Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Леонид Любимцев: Этот форум — продолжение нашего взаимодействия с жителями
17.05.2023, 07:07
4349 Просмотров

Форум, приуроченный к международному Дню соседей, провели для жителей микрорайонов Авиаторов и Орджоникидзе в школе № 26. Он стал продолжением реализации новой система взаимодействия, основанной на принципах губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

В форуме приняли участие около 150 балашихинцев. Модератором выступил член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Леонид Любимцев. Участникам представили пять инвестиционных проектов, сформированных на встречах председателей советов домов и комитетов территориального общественного самоуправления с депутатами горсовета Балашихи.

Проекты представили лидеры общественного мнения и активисты из разных микрорайонов города, а в конце встречи жители проголосовали за те проекты, который посчитали наиболее важными.

«С февраля этого года мы провели много встреч со старшими по домам, активистами и просто неравнодушными жителями города. Интересные предложения вошли в инвестиционные проекты, которые будут реализованы. Жителям нравится быть участниками тех изменений в городе, которые делают его лучше и краше. Они хорошо понимают свою значимость, а потому охотно приходят на встречи, участвуют в голосовании за благоустройство того или иного двора, сквера, детской площадки. Этот форум — продолжение нашего взаимодействия с жителями», - отметил Леонид Любимцев.

На форуме было представлено пять проектов. Это благоустройство двух народных троп — в микрорайонах Гагарина и Орджоникидзе, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в микрорайоне Авиаторов, которым смогут пользоваться жители и близлежащих микрорайонов, обустройство детской площадки у дома № 23 в микрорайоне Гагарина и организация второго выезда из микрорайона Алексеевская роща на Щёлковское шоссе, где нужно менять схему организации дорожного движения.

Активных жителей отметили благодарственными письмами Совета депутатов Балашихи. Среди награждённых — жительница дома № 21, председатель комитета ТОС микрорайона Орджоникидзе Наталья Панькина. В этом микрорайоне по инициативам жителей было сделано освещение к Белоусовской школе со стороны Зелёной улицы, установлены две детские и одна спортивная площадки, активно благоустраивались дворы многоквартирных домов. На форуме жители представили проект благоустройства народной тропы.

«На форуме мы познакомились с теми проектами, которые можно реализовать благодаря инициативам жителей и председателей комитетов ТОС. Мы обсудили важные инициативы микрорайонов Орджоникидзе, Гагарина, Лесной городок, Авиаторов, Алексеевская роща. Наш проект связан с народной тропой, которая проходит от железнодорожной станции Балашиха к Белоусовской школе и детскому саду. Проект связан с безопасностью детей, и мы давно хотим его реализовать. Важно, чтобы эту тропинку сделали пешеходной, заасфальтировали, положили бордюрный камень и сделали освещение. За это я и голосовала», - рассказала Наталья Панькина.

Новая система взаимодействия реализуется в Балашихе по поручению главы города, секретаря местного отделения «Единой России» Сергея Юрова. Она предполагает прямой контакт жителей с обслуживающими организациями через председателей домовых советов и под контролем депутатов городского совета. Это отражает принцип, объявленный губернатором Московской области Андреем Воробьёвым, — житель всегда прав.