Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шапкин провёл встречу с горожанами
26.02.2020, 08:08
22355 Просмотров

Депутат фракции «Единая Россия» в Мособлдуме рассказал жителям, как будет использован депутатский фонд. Об этом Владимир Шапкин сообщил на отчёте перед жителями микрорайона Новый Свет.



«На 2020 год основные средства регионального бюджета будут вложены в социальную сферу — на ликвидацию второй смены в школах, строительство новых объектов общего и дошкольного образования, капитальный ремонт поликлиник и больниц, приобретение медицинского оборудования. Около 15 процентов бюджета запланировано на реализацию программы благоустройства городской среды», — рассказал В. Шапкин.

На выполнение наказов избирателей депутатам Московской областной думы в 2020 году выделено по 7,5 миллиона рублей. По словам парламентария эти средства пойдут на помощь 21 организации образования, культуры и спорта.

«Спасибо депутату Мособлдумы от фракции «Единая Россия» за выделение средств в размере 1,5 миллиона рублей на площадку для воркаута, которую на территории школы установили в прошлом году. В 2020 году запланировано восстановление уличной спортплощадки. Это большая радость для всех наших детей», — поблагодарила директор школы №25 Наталья Акимова.

Действенную помощь школе № 25 оказывают и депутаты от фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Балашиха Марина Жирова, Леонид Любимцев и Сергей Чураков. Так по наказам избирателей учебному заведению были выделены средства на видеонаблюдение и оснащение кабинета робототехники.

«Если в прежние годы на выполнение наказов жителей каждый депутат городского Совета мог потратить 400 тысяч рублей, то в 2020 году по решению главы города Сергея Юрова депутатам будет выделено по одному миллиону рублей», — отметил член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Балашиха Леонид Любимцев.

Также на встрече с единороссом обсудили и некоторые проблемы микрорайона Новый Свет. Так, жители дома №17 по улице Солнечной попросили включить их дом в план капитального ремонта. Другие жители микрорайона обратили внимание на ремонт дороги возле школы №25, тротуаров во дворах и вдоль внутриквартальных проездов, пешеходной дорожки на улице Звёздной, а председатель комитета общественного самоуправления микрорайона Антонина Чапля попросила депутатов помочь в решении вопроса благоустройства Аллеи героев.

Депутаты-единороссы регионального и городского парламентов поблагодарили активистов за пожелания и замечания, конструктивную критику и активную работу в микрорайоне. Такие встречи Владимир Шапкин планирует провести во всех микрорайонах своего избирательного округа.