Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов отчитался о работе за 2019 год
26.02.2020, 10:10
22286 Просмотров

Член фракции "Единая Россия", депутат Мособлдумы Тарас Ефимов провёл отчёт о работе за 2019 год совместно с депутатами Совета депутатов Балашихи Вячеславом Крыловым и Евгением Николаевым.



Мероприятие прошло в Библиотечном центре «Южный» «Централизованной библиотечной системы» Балашихи. Областной депутат рассказал о работе регионального парламента, бюджете Подмосковья, важных внесённых поправках в законы Московской области.

"Одним из приоритетов на избирательном округе стала реализация программы по наказам жителей, в которую вошло 55 мероприятий (по Балашихе - 37; по Реутово – 18) на общую сумму 15,1 млн рублей. К примеру, по Балашихе: 523 тысячи рублей было выделено на приобретение и монтаж оборудования для пищеблока школы №22; 400 тысяч рублей - приобретение мультимедийного и звукового оборудования и мебели для школы №23 с углублённым изучением отдельных предметов; 433 тысячи – на устройство асфальтового покрытия на территории детского сада комбинированного вида № 33 «Надежда»; 400 тысяч рублей - приобретение компьютерной техники и оргтехники для «Салтыковской гимназии». В рамках партийного контроля Государственных и муниципальных программ на округе совместно с городскими депутатами и общественниками провели 276 выездных мероприятий, посетили объекты благоустройства, строительства и капитального ремонта учреждений образования, здравоохранения, культуры, спорта, подъездов многоквартирных домов", - отметил Тарас Ефимов.

Он добавил, что в ушедшем году было проведено 23 приёма, принято 147 граждан. Рассмотрено и подготовлены ответы на 219 обращений. По каждому третьему письму приняты положительные решения. По остальным – даны соответствующие разъяснения, консультации и практические предложения. 127 заявителям была оказана материальная помощь на общую сумму 1 млн 600 тысяч рублей.

Муниципальные депутаты Вячеслав Крылов и Евгений Николаев также рассказали о работе на территории. В ходе мероприятия депутаты ответили на вопросы горожан и вручили грамоты активистам микрорайона.

"Совместные отчёты с городскими депутатами - это наша новая форма. Жители не только могут услышать, что сделано на избирательном округе в минувшем году, но и задать уточняющий вопрос, поднять актуальную проблему. До конца недели мною будет проведено ещё три отчётных встречи с муниципальными коллегами", - сообщил Ефимов.

В Реутовский избирательный округ Тараса Ефимова входят городские округа Балашиха и Реутов.