Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи приняли участие в акции «Чистый лес»
27.05.2023, 16:04
4334 Просмотров

Около 5 гектаров лесного массива привели в порядок во время региональной экологической акции «Чистый лес», которая стартовала в Балашихе. Акция, ставшая частью реализации партийного проекта «Единой России», прошла в лесном массиве по улице Солнечная, 2 «А» при поддержке Комитета лесного хозяйства Московской области

В уборке территории участвовали член фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Владимир Шапкин, первый заместитель председателя Комитета лесного хозяйства Подмосковья Евгений Агулов, руководитель партийной фракции в Совете депутатов Балашихи Геннадий Попов, депутаты-единороссы, молодогвардейцы и местные жители.

Владимир Шапкин поблагодарил представителей Комитета лесного хозяйства региона за поддержку акции и рассказал о её целях и задачах, а также обратил внимание на важность содержания в чистоте всех городских площадок.

«Губернатором Подмосковья Андреем Юрьевичем Воробьёвым проводится большая работа по наведению порядка в городах региона. Несколько лет назад мы начали программу по благоустройству дворовых территорий, наводим порядок в городских парках. Территории, которые не вошли в эти программы, тоже нуждаются в уборке. Об этом нас просили и жители, и сегодня мы начали это делать. Балашиха стала стартовой площадкой акции, дальше эстафету примут Мытищи, а потом Люберцы», - сообщил Владимир Шапкин.

Комитетом лесного хозяйства региона уже подобрано 60 лесных участков, расчистка которых запланирована в ближайшие три года. Причём треть из них планируют привести в порядок уже к сентябрю.

«Наша задача – совместно повысить культуру обращения с лесом, сделать его чище и передать эти знания молодому поколению. Существует большой запрос на уборку древесины в лесах Подмосковья. Для этого мы создали программу «Чистый лес» и сегодня приступили к её реализации. Благодарю депутатский корпус во главе с Игорем Юрьевичем Брынцаловым за поддержку наших инициатив! Благодаря этому мы уверенно движемся вперёд!» - сказал Евгений Агулов.

Жительница микрорайона Новый Свет, мать семерых детей Ольга Пономарёва пришла на субботник вместе с младшими детьми – Машей, Семёном, Фёдором, Антоном и Мишей. В субботниках и экологических акциях многодетная семья участвует постоянно. Одна из последних – высадка именных клёнов в честь погибших участников СВО на Аллее памяти.

«Каждый раз, когда мы там проходим, дети бегут к своим деревьям и кричат: "Мама, смотри, это мы эти деревья посадили! Смотри какие они красивые!" Считаю, что любовь к чистоте и порядку нужно прививать с детства. Нужно поддерживать чистоту не только в своих квартирах, но и в окружающем пространстве. Вот в моём детстве таких акций не было, и очень жаль!» - поделилась Ольга Пономарёва.

Региональная экологическая акция «Чистый лес» стартовала в Балашихе 27 мая 2023 года. Её цель – поддержание в порядке лесов Подмосковья. Всего в ближайшие три года планируется привести в порядок более 100 гектаров лесных участков.