Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Кубок вызова» провели единороссы Балашихи
27.02.2020, 16:04
23167 Просмотров

Члены партии «Единая Россия» приняли участие в проведении клубного турнира среди воспитанников отделения футбола спортивной школы олимпийского резерва «Метеор» и юных голеадоров спортивно - оздоровительного комплекса «Керамик».

За победу в "Кубке вызова" боролись 16 команд. На зелёный газон вышли лучшие юные футболисты в своих возрастных категориях, ребята 2003 - 2010 годов рождения.

«В этом году мы решили провести турнир с участием юных футболистов. До этого играли только взрослые команды. Данный "Кубок вызова" у нас будет проходить ежегодно и в следующий раз уже пригласим команды из других городов Подмосковья и близлежащих регионов страны», - сказал член Политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Николаев.

Партиец отметил, что сегодня в Балашихе огромное внимание уделяется вовлечению в занятия спортом детей и подростков из малообеспеченных и многодетных семей. Успешно реализуется партийный проект «Старший брат». Так в отделении футбола «Метеор» ребята из социально незащищённых семей имеют прекрасную возможность заниматься абсолютно бесплатно и обеспечиваться спортивной экипировкой.

«К нам в школу регулярно приезжают известные российские футболисты. Последний раз школу посетил защитник и капитан футбольного клуба "Спартак" Георгий Джикия. Кстати свои первые шаги в футболе он сделал именно в Балашихе. Наши тренеры практически все, это бывшие игроки ведущих клубов страны. Вот на примере таких звезд и учатся наши воспитанники. В рамках партпроекта «Старший брат» мы стараемся, как можно больше ребят привлечь заниматься спортом», - подчеркнул Е. Николаев.

Также одновременно с футбольными баталиями в микрорайоне Заря прошёл турнир по греко-римской борьбе. Здесь также ребята из социально незащищённых семей имеют льготы при занятиях в спортивной секции. А впереди у юных спортсменов новые соревнования. Так 8 марта в микрорайоне Дзержинского пройдёт женский футбольный матч по мини-футболу.

Проект «Старший брат» направлен на социализацию и обеспечение досуговой деятельности подростков из малообеспеченных и многодетных семей путём проведения регулярных занятий в дружных спортивных коллективах, где им будут прививать привычки уважения к старшим и систематическим занятиям спортом.