Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» провела семинар о новых льготах в Московской области
28.02.2020, 18:06
22658 Просмотров

В мероприятии приняли участие актив ветеранских организаций и многодетные мамы микрорайона Железнодорожный Балашихи 

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов рассказал, что с 1 сентября родители получают подарочные наборы для новорожденных. Среди 53 предметов – самое необходимое для первых месяцев жизни ребенка и для мамы. Кому такой набор не нужен – предусмотрена денежная компенсация.

«Другой социально значимый закон, принятый Мособлдумой в 2019 году касается первоклассников. В соответствии с ним, ребятам к школе выдают подарочные наборы со школьными принадлежностями. Комплект включает в себя ранец с эргономичной спинкой, а также все необходимое для первых недель обучения: подставка для книг, тетрадки, пенал, ручки, карандаши, альбом, акварельные краски, кисточки, наборы пластилина и цветной бумаги. Получить набор смогут семьи, в которых доход на одного человека не превышает величину прожиточного минимума – 14 тыс. рублей. В 2019 году подарочные наборы получили порядка 8 тысяч первоклассников», - отметил партиец.

Ефимов добавил, что еще одна льгота для жителей Подмосковья, которые уже имеют право ездить бесплатно на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, теперь смогут безвозмездно пользоваться ещё и московским метро, линиями МЦК и МЦД. Также закон предоставит право на бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения детям в возрасте от 5 до 7 лет.

Специалистом Управления социальной защиты населения по городскому округу Балашиха Олег Малов разъяснил порядок получения подарочных наборов для пенсионеров к юбилею после 80 лет.

«Никуда обращаться не надо. У специалистов социальной защиты есть вся информация. Подарок вам принесут на дом. За прошлый год вручено 900 наборов», - сказал Малов.

Он уточнил, что для удобства горожан специалисты управления работают по-новому графику с понедельника по субботу: с 8.00 до 20.00 часов. Также открыты телефоны горячей линии: 8(495) 521-31-08 – по г.о. Балашиха и 8(495)527-44-01 для жителей микрорайона Железнодорожный.

Подводя итоги, Тарас Ефимов сообщил, что мероприятие было организовано балашихинским отделением партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Старшее поколение» и подобные встречи вместе со специалистами соцзащиты продолжатся.