Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи контролируют ремонты подъездов в Балашихе
28.02.2020, 18:06
22146 Просмотров

Группа контроля «Единой России», в рамках реализации партийного проекта «Городская среда» проверила ход ремонта подъездов в доме №4а по улице Юбилейной микрорайона Железнодорожный в Балашихе 

В Балашихе в 2020 году отремонтируют 357 подъездов. Управляющие компании уже приступили к ремонту подъездов в многоквартирных домах.

Начальником отдела ЖКХ УК «Жилкомсоюз» Руслан Глейзер рассказал, что работы проводятся силами управляющей компании, в рамках программы Губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева «Мой подъезд». В этому году управляющая компания планирует завершить работы в 31 подъезде.

«Мы прошлись по этажам, пообщались с жильцами. Горожане довольны не только быстротой и качеством, но и тем, что в ходе работ применяются специальные быстросохнущие краски. В подъезде нет запаха. Из 14 этажей многоквартирного дома строители сделали уже семь, на восьмом – идет окраска стен, потолков, замена светильников», - отметил член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

Партиец добавил, что вместе с муниципальными депутатами и старшими по домам планирует посетить все подъезды Балашихи. Это нормальная практика, которая позволяет вовремя выявить недостатки и не допустить сбоев в реализации губернаторской программы.

Активист партийного проекта «Городская среда», депутат Совета депутатов Балашиха Андрей Коровушкин сообщил, что в 2019 году, в Балашихе по губернаторской программе был отремонтирован 641 подъезд в 98 домах. На этот год запланированы работы в 357 подъездах.

Программа капремонта домов Подмосковья является самой большой в России – в нее включено более 44 тысячи многоквартирных домов. За пять прошедших лет было отремонтировано более 11,2 тысячи многоквартирных домов, за счет чего были улучшены жилищные условия свыше 1,7 миллиона жителей региона. За этот период было также заменено более 9,5 тысячи лифтов.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков.