Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» будет добиваться проведения капитального ремонта общественной бани в микрорайоне Заря Балашихи
29.02.2020, 22:10
22589 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов встретился с инициативной группой жителей микрорайона Заря по вопросу капитального ремонта общественной бани  

Партиец рассказал о решении Комитета по конкурентной политике Московской области на проведение торгов, на право заключения договора аренды нежилого здания бани в целях его восстановления.

«Баня была передана в муниципальную собственность, долгое время пустовала и пришла в негодность. Муниципалитет не мог выставить здание на торги, так как земельный участок под ним не был передан и до сих пор относится к Костеревскому лесничеству Минобороны России. Мною было написано ходатайство в адрес Комитета по конкурентной политике Московской области, решение было найдено, комитет разрешил проведение торгов с условием, что арендатор бани восстановит здание и сохранит его коммунальную направленность. Будем держать на контроле ситуацию и добиваться скорейшего открытия общественной бани», - отметил Тарас Ефимов.

Заместитель председателя комитета по управлению имуществом (КУИ) Администрации Балашихи Татьяна Вишнякова пояснила, что КУИ уже готовит пакет документов по данному объекту для организации и проведения аукциона.

Житель Зари, полковник в отставке Василий Георгиади поблагодарил Тараса Ефимова за содействие в решении вопроса и внимательное отношение к просьбам зарёвцев.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков.