Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы осмотрели строительство школы и детского сада в микрорайоне Саввино
05.03.2020, 10:10
22352 Просмотров

Секретарь балашихинского отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Балашиха Сергей Юров вместе с председателем Московской областной Думы Игорем Брынцаловым встретились с представителями компании-застройщика и осмотрели возводимые объекты.

Проект школы предусматривает компьютерные классы, кабинеты иностранных языков и лингвистики, лабораторию, фотостудию, столярную мастерскую и кабинет кулинарии. Сейчас выполнено около 80% монолитных работ, в которых задействованы около 90 рабочих. Строительство идёт по графику. Завершение работ намечено на осень 2020 года. Общая площадь новой школы составит более 17 тысяч квадратных метров. В ней расположатся 36 классов.

«В микрорайоне Саввино за счет инвестиционных средств осуществляется строительство школы на 900 мест. Работы идут неплохими темпами. К осени строительство должно быть закончено, и мы начнём оформление документов на ввод объекта в эксплуатацию», - сказал С. Юров. .

Также партийцы осмотрели уже возведённый рядом новый детский сад. Он рассчитан на четыре группы дневного пребывания по 20 человек в каждой. В здании предусмотрены игровые комнаты и спальни, кабинеты кружковых занятий, спортивный и музыкальный залы, медицинский и пищевой блоки, а также другие специализированные помещения. Само здание выполнено по оригинальному индивидуальному дизайнерскому проекту.

«Для данного микрорайона Саввино важна социальная направленность. Сегодня поговорили с застройщиками, которые рассказали нам план мероприятий на следующий год и на последующие годы застройки, как они будут реализовывать программу социальную с точки зрения своевременного строительства объектов. Сам детский сад построен по современным технологиям и выглядит нестандартно. Уверен, то, что мы посмотрели – будет комфортным», - подчеркнул И. Брынцалов.

В рамках партпроекта «Новая школа» члены партии «Единая Россия» регулярно проводят мониторинг строящихся объектов образования. Ведётся строгий контроль графика выполняемых работ и этапов строительства.

Всего в 2020 году в Балашихе по президентской программе планируют открыть три объекта образования: большую школу на 1100 мест в микрорайоне Первомайский, две пристройки — на улице Лётная на 400 мест и на улице Юннатов на 600 мест. Вскоре по губернаторской программе ликвидации второй смены начнётся строительство ещё двух школ — в микрорайоне Ольгино на 1100 мест и в жилом комплексе «Леоновский парк» на 275 мест.

Партийный проект "Новая школа" в Московской области направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования региона.

Создание новых учебных мест за счёт строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии в Подмосковье.

Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трёх лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях.