Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи оказывают юридическую помощь
11.03.2020, 08:08
22299 Просмотров

Встречу по юридическим вопросам в общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» провела член московской коллегии адвокатов Инна Кшивецкая.



С просьбой о помощи к юристу обратилась жительница микрорайона Железнодорожный Ольга Седова. Она рассказала , что стала жертвой мошенников, которые продали ей некачественный прибор - сигнализатор загазованности. По документам значился один товар, а на самом деле был предоставлен абсолютно другой, причём не исправный. И как выяснилось разница в цене с заявленным и купленным оказалась шесть тысяч рублей.

«Очень сложно будет вернуть деньги. Так как сделка была совершена и стоит ваша подпись, хотя товар вам предоставили другой. Вы можете обратится в прокуратуру о возбуждении дела о мошенничестве», - объяснила И. Кшивецкая.

Коллективное обращение поступило от жителей дома № 1 с улицы Живописной.

«На первом этаже нашего дома была приобретена квартира. Собственник перевёл её из жилого помещения в нежилое и в дальнейшем хочет использовать под аптеку. Хотя по закону нужно было провести собрание всех собственников квартир и получить их согласие. Такого не было, никто не подписывал согласия, а в его документах содержится ложная информация о якобы проведённом собрании и собранных подписях. У меня есть копия поддельного протокола», - рассказала старшая по дому Ольга Гусева.

«Необходимо подать исковое заявление в суд о признании решений, проводимых на собрании собственников жилья от 11 июня 2019 года недействительными. Подаёте в балашихинский суд и в иске пишите об обстоятельствах дела», - дала рекомендацию И. Кшивецкая.

Ещё ряд вопросов к юристу касались вступления в наследство и возможности распоряжаться движимым имуществом. Также горожан интересовала тема сделок с землёй в пределах садового товарищества и отношений между ребёнком и усыновившем его отцом.

Инна Кшивецкая дала чёткие юридические рекомендации и рассказала о вариантах возможных исковых заявлений в суд.

Общественные приёмные «Единой России» ежедневно работают на ул. Парковая 7 (+7 925 679 9437) и в мкр. Железнодорожный на ул. Октябрьская 11.