Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи открыли «Весёлые старты» по плаванию
12.03.2020, 10:10
22585 Просмотров

Представительные детские соревнования по плаванию проходили в бассейне физкультурно - оздоровительного комплекса «Метеор».



«Для многих это первые соревнования в жизни. Есть ребята, которые пришли в бассейн только в сентябре, но уже многому научились. Желаю всем удачи!», - сказал член Политсовета местного отделения партии «Единая Россия» в городском округе Балашиха Евгений Николаев.

На водные дорожки вышло более 130 юных пловцов. Это ребята, которые только в сентябре, в начале учебного года, пришли в бассейн учиться плавать. Свои первые серьёзные старты

«Это первые их серьёзные старты. Многим участникам по шесть, семь лет. Смотрим, каких результатов добились дети. У нас три вида плавания, это свободный стиль, кроль на спине и брас. Много пришло родителей, которые болеют на трибунах», - рассказала заведующая отделением плавания спортивной школы олимпийского резерва «Метеор» Ирина Колышкина.

Плавание одно из профилирующих направлений в деятельности спортивной школы олимпийского резерва «Метеор». На базе бассейна физкультурно - оздоровительного комплекса успешно реализуется партийный проект «Старший брат».

«Дети из многодетных семей у нас занимаются со значительной скидкой от стоимости. Это действует на всех детей и одного из родителей. Таких ребят у нас около четверти от всех занимающихся в бассейне», - рассказала активный член партийного проекта «Старший брат», заведующая бассейном Марина Черненкова.

В рамках партпроекта проводятся мастер-классы с приглашением известных пловцов, победителей и призёров различных всероссийских и международных турниров.

Помимо этого в бассейне чётко поставлена работа с людьми с ограниченными возможностями. В рамках «Доброго часа» они могут бесплатно поплавать. Также приходят родители с детьми-инвалидами. Еще одно из направлений в социальной работе, это участие в программе «Активное долголетие». Люди старшего поколение с удовольствием приходят в бассейн два раза в неделю и занимаются плаванием.

Проект «Старший брат» направлен на социализацию и обеспечение досуговой деятельности подростков из малообеспеченных и многодетных семей путём проведения регулярных занятий в дружных спортивных коллективах, где им будут прививать привычки уважения к старшим и систематическим занятиям спортом.