Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов принял участие в мероприятии «Песни военных лет», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
13.03.2020, 10:10
22476 Просмотров

Более сорока песен, большинство из которых написаны непосредственно в годы войны, исполнили участницы клуба «Зарянка» и приглашенные гости 

Руководитель клуба Тамара Дормидонтова рассказал об истории создания самых известных военных песен, их авторах и артистах, которые выступали с концертами под пулями и бомбежками на передовой. Активисты клуба «Зарянка» исполнили свои любимые композиции: «Синий платочек», «Катюша», «Огонек», «День Победы» и многие другие.

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов поблагодарил всех участников за теплое мероприятие, прекрасные голоса и такие знакомые с детства песни.

«Мы сегодня вспомнили бессмертные композиции великих поэтов и музыкантов Великой Отечественной В 1941-1945 гг: Александра Вертинского, Михаила Исаковского, Константина Симонова, Никиту Богословского и многих других, которые в страшные годы писали такие понятные, честные и духоподъемные песни. И спустя 75 лет они живут в наших сердцах, памяти и даже не приходится вспоминать слова, только заиграет вступление…», - отметил партиец.

Активист партийного проекта «Историческая память» Виктор Гуцул предложил при поддержке «Единой России» провести подобные мероприятия во всех микрорайонах Балашихи с приглашением ветеранов, тружеников тыла и детей войны.

Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Единой России».

Женский клуб «Зарянка» создан в 2011 году, входит в состав общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов микрорайона Заря и объединяет более 70 участниц клуба.

Партийный проект «Единой России» «Историческая память», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 годы ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.