Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов навестил ветерана Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг в Балашихе
13.03.2020, 12:12
22304 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов навестил ветерана Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг, Почетного жителя Балашихи, полковника в отставке Дмитрия Герасимовича Старых 

Дмитрий Старых с 2002 года проживает в Железнодорожном, является членом Президиума городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов и курирует направление по патриотическому воспитанию молодежи. На его счету более ста встреч с ребятами в школах и детских садах городского округа.

Дмитрий Старых показал фотоальбомы и рассказал Тарасу Ефимову о своей военной службе.

«Я родился в Новосибирской области, у нас в поселке и автомобилей-то не было… В ряды Красной армии был призван в декабре 1943 года. На фронт ехали в одном вагоне с отцом и старшим братом, но распределили нас в разные соединения. Отец погиб в 1945 году… Брат получил тяжелое ранение, не мог сказать кто он и был признан пропавшим без вести… Я нашел брата после войны в госпитале, врачи делали все что могли, но, к сожалению и он ушел рано», - рассказал ветеран.

Дмитрий Герасимович показал свою первую и самую дорогую солдатскую медаль «За боевые заслуги», которую он получил после ранения под Могилевом, который они освобождали от фашистов.

«После войны я остался служить. В 1951 году был направлен в Главспецстрой на строительство оборонительного щита вокруг Москвы, где прошел все должности от командира взвода до заместителя начальника треста. Служил там, где возводили военные объекты - Подольске, Загорске, уволился в запас в 1981 году», - отметил Старых.

Тарас Ефимов поблагодарил ветерана за его патриотическую работу с молодежью в городе, пожелал ему доброго здоровья и передал подарок от Московской областной Думы к 75-летию празднования Великой Победы.

«Вместе с членами местного отделения партии «Единая Россия» мы планируем навестить всех ветеранов городского округа. В ходе таких встреч мы, прежде всего, узнаём, какая помощь нужна нашим Героям. Надо отметить, что у всех ветеранов, кого мы уже посетили, не смотря на преклонный возраст и ранения, настроение боевое», - добавил депутат.

Дмитрий Герасимович Старых родился 26 ноября 1926 г. в Поселке Второ-Троицке Беркутовского сельского совета Каргатского района Новосибирской области. Бал награжден орденами: «Отечественной войны II степени», «Красной Звезды», медалью «За боевые заслуги» и 28 медалями Советского союза. С 2002 года проживает в Железнодорожном. Почетный гражданин Балашихи.

Партийный проект «Единой России» «Историческая память», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 годы ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.