Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле ход строительства детского сада в микрорайоне Авиаторов Балашихи
17.03.2020, 11:11
22623 Просмотров

Социальный объект на 110 мест планируют сдать уже этим летом 

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с депутатами Совета депутатов Мариной Жировой и Сергеем Чураковым, в рамках реализации партийного проекта «Новая школа», посетили строительную площадку детского сада на 110 мест в микрорайоне Авиаторов и провели рабочее совещание.

Представитель генерального подрядчика Андрей Гуцалюк рассказал, что готовность объекта составляет 61%.

«На площадке в 1,5 смены работают 34 специалиста. Продолжается заливка стен и колонн технического этажа, монтаж вертикальной изоляции подвала, устройство теплотрассы, сетей канализации и стен водопровода. После заливки перекрытий верхнего этажа начнется кладка стен», - сообщил Гуцалюк.

Тарас Ефимов отметил хорошую готовность социального объекта и попросил подрядчика при начале отделочных работ увеличить количество строителей.

«Микрорайон Авиаторов новый, здесь много молодых семей с двумя-тремя ребятишками и острый дефицит мест в детских садах. Важно сдать этот объект в назначенные сроки, чтобы уже в сентябре ребятишки могли пойти в него», - сказал депутат.

Ефимов попросил городских депутатов просчитать с Администрацией Балашихи востребованность мест в социальных учреждениях микрорайона, в том числе для детей от 1,5 до 3 лет.

«Новый детский сад лишь частично разгрузит очередность в микрорайоне. Одним из вариантов помощи нашим мамочкам может быть открытие муниципальных групп временного пребывания детей в помещениях на первых этажах многоквартирных домов. Такая работа уже ведется в Балашихе и эксперимент признан удачным», - добавил депутат.

Активист партийного проекта «Новая школа», член Политсовета балашихинского отделения Партии Сергей Чураков сообщил, что в Балашихе в этом году приступили к проектированию и строительству пяти дошкольных учреждений. Партия «Единая Россия» держит на контроле работу на данных объектах.

Детский сад на 110 мест в микрорайоне Авиаторов строится в рамках Государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Цена муниципального контракта – 135,9 млн рублей. Общая площадь здания составит 2906,4 кв м. Сроки сдачи объекта – 2 квартал 2020 г.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество.