Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи рассказали пенсионерам о мерах социальной поддержки в Московской области
17.03.2020, 12:12
22377 Просмотров

В Балашихе, в рамках партийного проекта «Старшее поколение», провели урок социальной грамотности для членов Совета старейшин и Почетных граждан Железнодорожного и Балашихи 

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с депутатом Совета депутатов Балашихи Андреем Коровушкиным рассказали о мерах социальной поддержки пенсионеров и ветеранов в Московской области.

«В Подмосковье реализуется большая программа поддержки старшего поколения. Самые востребованные - это бесплатный проезд на общественном транспорте, компенсация или освобождение от платы за капремонт и вывоз мусора. При этом мы видим, что особое внимание нужно уделить одиноко проживающим пенсионерам старше 65 лет. Им сложнее всего справляться с трудностями. Это почти 220 тысяч человек», - отметил Тарас Ефимов.

Активист партийного проекта «Старшее поколение», депутат Совета депутатов Андрей Коровушкин предложил провести отдельную встречу по вопросам ЖКХ и благоустройства городских территорий.

«Такие встречи по 20-30 человек, когда каждый может задать вопрос, спросить о наболевшем, востребованы в Балашихе. «Единая Россия» обязательно продолжит практику уроков социальной грамотности для всех категорий граждан, в том числе для многодетных семей и инвалидов», - сообщил Коровушкин.

По заключению мероприятия все участники встречи получили брошюру «Меры социальной поддержки в Московской области», подготовленную Мособлдумой совместно с партией «Единая Россия».

Партийный проект «Старшее поколение» направлен на содействие повышению качества жизни и благополучия граждан старшего поколения. Создание условий для активного долголетия. Содействие укреплению межпоколенческих связей, устойчивой ценностной ориентации на уважительное отношение к людям старшего возраста.