Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи перенесут встречи с жителями из помещений на улицы
18.03.2020, 13:01
22157 Просмотров

Такое решение было принято на заседании фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи

Депутаты подвели итоги работы на избирательном округе в феврале и обсудили подготовку к проведению общероссийского дня голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов отметил, что в феврале на территории Балашихи было проведено 28 совместных мероприятий, в том числе отчеты перед избирателями за 2019 год. Более половины выездов касались мониторинга реализации национальных проектов, государственных и муниципальных программ.

«Вчера Президент России Владимир Владимирович Путин подписал Указ «О назначении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации» на 22 апреля. Одна из задач, которую ставит глава государства – это широкое обсуждение поправок к Конституции. 22 апреля балашихинцы должны прийти на участки с пониманием тех изменений, которые предлагается внести в основной закон страны», - сказал Ефимов.

Он предложил, с учетом непростой эпидемиологической обстановки, проводить встречи с жителями не в помещениях, а на улице, во дворах.

Городские депутаты поддержали инициативу.

«Запрос на встречи от населения есть. Мероприятие во дворе – хороший и безопасный формат, в том числе и для обсуждения насущных городских проблем. Уверен, теплым весенним вечером, в выходной, горожане найдут время для общения и не побоятся никакого короновируса», - сказал председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Попов.

В ходе обсуждения депутаты также обсудили планы на текущий период. Основной упор будет сделан на встречи с населением, посещение ветеранов Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. и мониторинг государственных и муниципальных программ.