Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов встретился с коллективом Детской школы искусств в Балашихе
20.06.2019, 12:12
22307 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов с рабочим визитом посетил Детскую школу искусств №6 в микрорайоне Заря, которой в этом году, в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» выделены средства на новые инструменты 

Тарас Ефимов вместе с педагогами и родительским активом осмотрел учебные классы, танцевальный и концертный залы ДШИ и обсудил развитие школы.

Директор школы искусств Маргарита Гринько рассказала, что на выделенные 6,1 миллиона рублей будут приобретены новые музыкальные инструменты, мольберты для художественного класса, интерактивная доска, компьютерные планшеты для учащихся, звуковое оборудование для концертного зала и учебная литература.

«Наша школа при поддержке Администрации Балашихи и Правительства Московской области ежегодно проводит Областной профессиональный фортепианный конкурс для учащихся детских школ искусств военных городков России. Этот проект стал одним из решающих для вхождения в национальный проект «Культура» и получение средств», - добавила руководитель ДШИ.

Тарас Ефимов поблагодарил педагогов за активность и за победы воспитанников ДШИ на конкурсах, которые позволяют учреждению добиваться значимой федеральной и региональной поддержки.

«Главное для школы искусств сегодня и этот вопрос поднимают родители учащихся, это увеличение учебных площадей учреждения. В девяти классах на общей площади в 400 квадратных метров обучается 300 ребят. Расширение школы назрело и требует отдельной проработки совместно с Управлением культуры Администрации Балашихи», - отметил депутат.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования городского округа Балашиха «Детская школа искусств №6» основана в сентябре 1975 года. В ДШИ работают: фортепианный отдел, струнный отдел, народный отдел (гитара, аккордеон, домра, балалайка); хоровое отделение; хореографическое и художественно-прикладное отделения.