Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи помогают ветеранам
20.03.2020, 11:11
22349 Просмотров

В рамках акции «Добрые дела» единороссы и молодогвардейцы посетили ветерана Великой Отечественной войны, полковника запаса Николая Пудова.



«Каждый фронтовик у нас на особом счёту. Николай Петрович Пудов кавалер шести орденов. Он гордость нашего города, всей нашей страны», - сказал член Политсовета балашихинского отделения партии «Единая Россия» Виктор Гуцул.

99 летний ветеран Николай Пудов воевал в артиллерии на Северо - Кавказском фронте, освобождал Крым и Кубань, дошёл до самого Берлина. После войны гвардии капитан продолжил службу в войсках противовоздушной обороны, защищая мирное небо нашей страны. В общей сложности Николай Петрович отдал армии 40 лет. Сегодня фронтовик живёт в микрорайоне Заря, ведёт активную работу в местной ветеранской организации, охотно встречается с молодёжью, рассказывает школьникам о событиях Великой Отечественной войны. Николай Пудов почётный гость парада Победы на Красной площади 9 мая. В прошлом году наш земляк встретился с президентом России Владимиром Путиным.

«Я очень горд, что имею честь быть знакомым с таким человеком, как Николай Петрович Пудов. Он принадлежит к поколению победителей. Это люди, которые ковали нашу победу на фронте. И после войны они продолжали беззаветно служить своей Родине», - отметил лидер балашихинских молодогвардейцев Алексей Егоров.

В ходе встречи молодогвардейцы помогли ветерану в домашних делах. А студенты энергетического института записали с Николаем Пудовым большое видеоинтервью, которое станет частью исторического проекта, приуроченного к 75-летию Великой Победы.