Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Балашихинские молодогвардейцы провели экологическую акцию
20.03.2020, 15:03
22268 Просмотров

«Молодая Гвардия» призывает обратить внимание на экологическую обстановку в мире. Активисты молодёжной организации вышли на улицы города с одиночными пикетами.



В преддверии Дня защиты Земли молодогвардейцы провели больше 1000 пикетов по всей стране и организовали экоперформансы с призывом к людям бережно относиться к природе, формировать экологические привычки и не мусорить. Балашихинские молодогвардейцы не остались в стороне и организовали акцию в родном городе.

«Сегодня очень важный день для всех жителей. Мы привлекаем внимание всех людей к осознанию того, что планета Земля наш общий дом», - сказал лидер балашихинских молодогвардейцев, член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

Молодогвардейцы изготовили плакаты и выставили одиночные пикеты на главных улицах и площадях Балашихи. Также члены «Молодой Гвардии Единой России» провели опрос на экологическую тему.

«Побольше бы таких экологических акций, что бы люди задумались, что именно от них, от их действий зависит состояние окружающей среды», - рассказала жительница Балашихи Антонина Паршина.

«Мы все живём на одной планете и должны заботиться о ней. Что это значит? Нужно не мусорить, не наносить вред природе, использовать, например, бумажные пакеты вместо целлофановых», - отметил пенсионер Леонид Карюгин.

Жители Балашихи активно приняли участие в экологическом опросе, поддерживали акцию молодогвардейцев.

«В Балашихе успешно реализуется партпроект «Чистая страна». Группой контроля ведётся регулярный мониторинг мест складирования мусора, налажено взаимодействие с общественниками и экоактивистами. На регулярной основе проводятся различные мероприятия экологической направленности. Плотно работаем с волонтёрами», - рассказала активный член мониторинговой группы партпроекта «Чистая страна» Залина Гимольдинова.

«Молодая Гвардия» ведёт системную работу по сохранению окружающей среды и призывает всех к разумному потреблению и раздельному сбору мусора.

Проект «Чистая страна» призван объединить усилия Партии, региональных и муниципальных органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтёров для наиболее эффективного решения экологических проблем, с которыми сталкиваются избиратели Подмосковья в повседневной жизни.