Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи помогают в борьбе с коронавирусом
23.03.2020, 10:10
22430 Просмотров

Единороссы и молодогвардейцы активно включились в работу по оказанию помощи жителям, попавшим в зону риска заражения и находящимся в изоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции.



Больше 400 губернаторских наборов с предметами первой необходимости развезли молодогвардейцы и волонтёры малоимущим и многодетным семьям Балашихи. О предстоящих визитах жителей заблаговременно оповестили через городское управление социальной защиты населения и Общественную палату.

«Мы делаем очень важное дело! Мы члены партии «Единая Россия» совместно с молодогвардейцами и волонтёрами постараемся охватить каждого, кто нуждается. Такая помощь необходимы », - рассказал лидер балашихинских молодогвардейцев, член Политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

Перед выездом молодогвардейцы и волонтёры собрались в культурно - досуговом центре «Подмосковные вечера». С добровольцами провели инструктаж и раздали им средства индивидуальной защиты - перчатки и медицинские маски. Член партии «Единая Россия», заместитель главы администрации городского округа Балашиха Лилия Татевосян напомнила волонтёрам о необходимости соблюдения мер предосторожности в период распространения вирусной инфекции.

Столь необходимые для пожилых людей наборы доставляются, как в центральные, так и в самые отдалённые микрорайоны Балашихи.

Губернаторские продовольственные наборы предназначены для семей, совокупный доход которых ниже прожиточного минимума. В наборы вошли продукты первой необходимости: сахар, гречневая крупа, консервы, подсолнечное масло, макароны, мука, сгущённое молоко, печенье, чай.

«Также мы оказываем помощь пожилым людям, ветеранам войны и труда. Наши ребята убираются по дому, ходят за продуктами в магазин и лекарствами в аптеку. Мы постоянно находимся на связи и можем решить возникающие проблемы в оперативном порядке», - подчеркнул А. Егоров.

Ежедневно молодогвардейцы и волонтёры совместно со специалистами социальной защиты населения оказывают помощь в закупке и доставке медикаментов, продуктов питания многодетным семьям, неполным семьям, ветеранам войны, инвалидам и пенсионерам старше 60 лет.