Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Коронавирус стал главной темой заседания местного исполкома «Единой России» в Балашихе
24.03.2020, 12:12
22275 Просмотров

Заседание проходило на площадке общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» в микрорайоне Железнодорожный.



Активная работа с горожанами старшего возраста, а также координация действий и чёткое взаимодействие со всеми городскими, областными и федеральными структурами. Пожалуй так можно охарактеризовать основной лейтмотив заседания партийцев.

«Сегодня, как никогда, перед нами стоит задача поставить прочный заслон распространению коронавируса и сделать все, что бы наши граждане пожилого возраста не остались без внимания и помощи», - сказала исполнительный секретарь балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

Сегодня в Балашихе удалось создать чёткий механизм работы по обеспечению нуждающихся горожан медикаментами и продуктами питания. Больше 400 губернаторских наборов с предметами первой необходимости развезли молодогвардейцы и волонтёры малоимущим и многодетным семьям Балашихи.

В заседании местного исполкома «Единой России» приняла участие член регионального Политсовета Вера Немирова: «Пожилым жителям Подмосковья 65 лет и старше, а также жителям, имеющим хронические заболевания, будет выплачена материальная помощь в размере 3 тысяч рублей. Начиная с ближайшего четверга будет перечислена материальная помощь в размере 1,5 тысяч рублей, а вторая половина средств после того, как период самоизоляции завершится, 14 апреля».

Член балашихинского Политсовета «Единой России», местный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Ирина Митюрина рассказала о работе по информированию жителей в период самоизоляции и принимаемых мерах о недопущении распространения вируса.

«МосОблЕИРЦ рекомендует воздержаться от посещения офисов расчетного центра и воспользоваться дистанционными сервисами. Жители Балашихи могут пользоваться всеми услугами не выходя из дома, с помощью компьютера или мобильного телефона. Через единый личный кабинет можно передавать показания приборов учёта, без комиссии оплачивать жилищно - коммунальные услуги, управлять несколькими лицевыми счетами», - сказала И. Митюрина.

Также в заседании исполкома приняли участие лидер балашихинских молодогвардейцев Алексей Егоров и председатель Совета сторонников партии в городском округе Александр Евсюткин. Они отметили слаженную работу по обеспечению нуждающихся граждан и готовность горожан прийти на помощь.