Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Госдумы Максим Сураев посетил строящуюся пристройку к школе микрорайоне Кучино
27.03.2020, 10:10
22254 Просмотров

В рамках партпроекта «Новая школа» член фракции «Единая Россия» в Государственной Думе побывал на строящемся объекте, а также узнал, как ведётся онлайн-обучение школьников в период вынужденных каникул, связанных с пандемией коронавируса.

«Работы ведутся согласно графику, финансирование и подвоз материалов проводится вовремя. Объект планируется сдать в четвертом квартале 2020 года. Вместимость пристройки составит около шестисот детей. В микрорайоне много многоэтажных жилых домов, и вопрос детского образования актуален для жителей. Директор школы и подрядная организация ведут активный диалог с администрацией Балашихи, все пожелания руководства школы были заложены в проектную документацию», — отметил М. Сураев.

Тепловой контур пристройки на 600 мест к школе № 8 на улице Юннатов в микрорайоне Кучино планируют закрыть до конца июня 2020 года. На объекте работают около 50 человек, строительство ведётся в одну смену. Рабочие полностью завершили земляные работы, фундамент и техническое подполье. Проводится вертикальное армирование первого этажа и сбор опалубки под перекрытия. К концу марта рабочие приступят к строительству второго этажа.

«Строительство пристройки к школе очень важный объект для города. Сейчас, как нам рассказали, ученики занимаются в две смены до 18.35. Внеурочные занятия ведутся в библиотеке и актовом зале, а в спортзале, бывает, что занимаются по два-три класса», - сказал член балашихинского Политсовета партии «Единая Россия» Павел Горбенко.

С стенах действующей школы № 8 обучаются около 2 тысяч детей. Трудовой коллектив насчитывает 105 педагогов. Во вторую смену в школе занимаются 11 классов, это почти 500 детей. На данный момент все ученики находятся на весенних каникулах. А уже на следующей неделе ребята будут переведены на онлайн-обучение в связи с пандемией коронавируса. Партийцы подробно осмотрели классы и аппаратуру.

«Переговорил с руководством школы. Сейчас ученики на каникулах, но уже скоро они будут обучаться в онлайн-режиме. Осмотрел классы и ознакомился, как будет выстроен весь процесс», - подчеркнул М. Сураев.

Здание школы по улице Юннатов открыли в 1967 году. В 2007 году в нём сделали капитальный ремонт. С сентября 2011 года школа получила статус экспериментальной площадки Федерального института развития образования. В 2019 году учебное заведение стало призёром регионального этапа VI Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России».

Партийный проект "Новая школа" в Московской области направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования региона. Создание новых учебных мест за счёт строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями.