Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи поздравили ветерана Великой Отечественной войны
27.03.2020, 11:11
22232 Просмотров

Единороссы и молодогвардейцы продолжают активную работу по оказанию помощи жителям, попавшим в зону риска заражения и находящимся в изоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Работать на опережение! Такую задачу ставят перед собой партийцы, члены «Молодой Гвардии Единой России», волонтёры. Они активно включились в работу по оказанию помощи людям старшего возраста. С 91 летием поздравили ветерана Великой Отечественной войны Зинаиду Косых.

«Поздравляем Зинаиду Ивановну с Днём рождения. Желаем, прежде всего крепкого здоровья и что бы она всегда нас радовала своей неисчерпаемой энергией и позитивом», - сказал лидер балашихинских молодогвардейцев, член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

Помимо традиционных подарков, партийцы вручили Зинаиде Ивановне столь нужный ей фиксатор-наколенник. Он поможет инвалиду первой группы передвигаться. Но в эти дни горожанка останется дома, будет выполнять режим самоизоляции. Тем более, что в день рождения ей сделали запас продуктов, привезли молоко, масло, хлеб и тушёнку, а также несколько пакетов разных круп.

«Я очень благодарна «Единой России», ребятам Молодой Гвардии, всем волонтёрам. Не ожидала, что с таким вниманием и сочувствием отнесутся к моей проблеме. У меня даже здоровье прибавилось. Большое спасибо за поздравление!», - поделилась своими впечатлениями Зинаида Косых.

«Очень важно в сложившихся условиях работать на опережение. Люди старшего поколения находящиеся в самоизоляции не должны чувствовать себя изолированными от общества. Мы находимся в постоянном контакте с ними. Они всегда могут обратиться за помощью и обязательно приедем и поможем. Особое внимание мы уделяем ветеранам Великой Отечественной войны. В Балашихе успешно реализуется партийный проект «Историческая память». И такие люди, как Зинаида Ивановна Косых, достойный пример жизни для подрастающего поколения», - сказал А. Егоров.

Ежедневно партийцы, молодогвардейцы и волонтёры совместно со специалистами социальной защиты населения оказывают помощь в закупке и доставке медикаментов, продуктов питания многодетным семьям, неполным семьям, ветеранам войны, инвалидам и пенсионерам старше 60 лет.

Основой патриотического воспитания, заложенной в проекте "Историческая память", является Земля, на которой мы живём, исторические события, которые происходили на этой земле, и люди, которые принимали в них участие.