Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи обсудили итоги работы за неделю по поддержке пожилых людей, находящихся в самоизоляции
30.03.2020, 14:02
22345 Просмотров

Заседание исполкома местного отделения партии «Единая Россия» прошло на площадке общественной приёмной.



«В Балашихе проделан огромный объем работы. По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в городе организовали эффективную адресную помощь людям пожилого возраста и всем, кто нуждается на период самоизоляции, связанный с пандемией коронавируса», - сказала исполнительный секретарь балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

Благодаря слаженным действиям партийцев, молодогвардейцев, волонтёров «Единой России» и ОНФ, а также сотрудников территориального управления социальной защиты населения и членов Общественной палаты удалось обзвонить тысячи горожан и обеспечить нуждающихся не только продуктовыми наборами, но и необходимыми лекарственными препаратами и профилактическими средствами. Только за первые дни были распределены более четырёхсот губернаторских наборов.

«Мы работаем в ежедневном формате. Дежурство несут члены исполкома и местного Политсовета партии в тандеме с молодогвардейцами и волонтёрами. Только вчера мы посетили семнадцать человек», - отметил лидер балашихинских молодогвардейцев Алексей Егоров.

Активную разъяснительную работу в своих избирательных округах проводят члены фракции «Единая Россия» Совета депутатов. Это позволяет не допустить панических настроений, связанных с пандемией.

«Ситуация с коронавирусом остаётся очень сложной. В Московской области, как и в Москве ужесточен режим по противодействию распространению коронавируса. Сейчас главный девиз для всех, это - Сидим дома», - подчеркнула член регионального Политсовета партии «Единая Россия» Вера Немирова.

В специальном обращении к жителям Балашихи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Сергей Юров отметил самоотверженную работу всех волонтёров в борьбе с коронавирусом и помощи нуждающимся.

«Особое значение имеет поддержка людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, пожилых людей, особенно одиноко проживающих, у которых нет возможности самостоятельно выйти за продуктами или за лекарствами в аптеку. У нас активно работает общественная палата, порядка 120 волонтёров, которые добровольно помогают людям. Хочется сказать им огромные слова благодарности за ту работу, которую они делают», - сказал С. Юров.

Работа в городском округе продолжается. О положении дел жители информируются, как в социальных сетях, так и непосредственно в микрорайонах. С 30 марта в соответствии с постановлением губернатора Подмосковья в Балашихе работает система оповещения через громкоговорители в рамках гражданской обороны. В отдалённых микрорайонах будут действовать специальные автомобили с динамиками.