Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи помогают детям с особенностями развития
01.04.2020, 00:12
22256 Просмотров

Единороссы Балашихи успешно принимают участие во всероссийском эколого - благотворительном проекте «Добрые крышечки». Очередная партия пластика готова отправиться на переработку.



В ходе проекта партийцы и жители Балашихи помогают детям с особенностями развития, которые воспитываются в приёмных семьях. С 18 марта 2020 года начался 28-й сбор «Добрых крышечек» на вертикализатор для Ани из Подмосковья. ⠀

«У Ани уже есть инвалидная коляска, но ребёнку также необходим вертикализатор, чтобы она могла укрепить мышцы спины и ног, и увидеть мир с высоты своего роста», - рассказала координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в Балашихе, секретарь первичного партийного отделения «Единой России» №77 Ирина Митюрина.

Пластиковые крышечки от бутылок и пакетов собираются в различных пунктах приёма. Затем крупная партия крышечек отправляется на завод по переработке пластика. Предприятие взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранные крышечки на счёт благотворительного фонда. Координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя» Ирина Митюрина подчеркнула, что сбор «добрых крышечек» способствует пониманию и реализуемой в Московской области программы по раздельному сбору твёрдых коммунальных отходов.

«Уже на стадии сбора мусора, жители могут отделить пластик от других коммунальных отходов. А пример участия в сборе «Добрых крышечек» для покупки необходимого оборудования детям с особенностями развития, наглядно показывает, что раздельный сбор мусора приносит реальную помощь», - сказала И. Митюрина.

Также по словам партийца, в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» на регулярной основе проходят различные тематические встречи с жителями многоквартирных домов, руководителями управляющих компаний и товариществ собственников жилья.

«Пандемия коронавирус не повод прекращать работу в рамках партийного проекта. Сегодня мы проводим различные консультации в режиме онлайн. В апреле планируем провести тематический вебинар в таком формате», - отметила И. Митюрина.