Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 700 продуктовых и медицинских наборов развезли волонтёры в Балашихе
01.04.2020, 12:12
22079 Просмотров

Накануне более 80 бесплатных губернаторских продуктовых и медицинских наборов с предметами первой необходимости развезли партийцы, молодогвардейцы и волонтёры пенсионерам, малоимущим и многодетным семьям Балашихи.

Всего же с 22 марта активисты развезли более 700 таких наборов. Кроме того, по спискам, составленным городским управлением социальной защиты населения и Общественной палатой, а также информации полученной по средствам обзвона по телефону, оказывается адресная помощь самоизолированным жителям в ежедневном формате. Кроме того, ещё около 35 медицинских наборов доставили многодетным семьям. Медицинский набор включает маски, одноразовые резиновые перчатки, влажные салфетки, мыло, антисептики. С 19 марта молодогвардейцы и добровольцы оказывают и адресную помощь.

«Можно обратиться по телефону горячей линии. В управлении социальной защиты населения составляются списки, по которым мы работаем. Добровольцы выезжают по адресам и помогают жителям, находящимся в самоизоляции, в покупке лекарств и продуктов», - рассказала член партии «Единая Россия» Залина Гимольдинова.

Не забывают молодогвардейцы и волонтёры и о собственных мерах предосторожности в период распространения вирусной инфекции.

«Все ребята у нас работают в средствах индивидуальной защиты, им выдают перчатки и медицинские маски», - объяснил лидер балашихинских молодогвардейцев, член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

Губернаторские продовольственные наборы предназначены для семей, совокупный доход которых ниже прожиточного минимума. В наборы вошли продукты первой необходимости: молоко, сахар, гречневая крупа, консервы, подсолнечное масло, макароны, мука, сгущённое молоко, печенье, чай.