Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи развезли продуктовые наборы для пенсионеров микрорайона Заря
07.04.2020, 15:03
22249 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с депутатом Совета депутатов Вячеславом Крыловым навестили двух ветеранов, проживающих в микрорайоне Заря, от которых поступили заявки на помощь в доставке продуктовых наборов 

Ветеран Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. Анна Григорьевна Кирякина рассказала, что с начала карантина она не выходит из дома.

«Важно поберечься, ведь в этом году мне 95 лет. Я и соседкам всем своим советую сидеть дома. Сначала беспокойно стало, как будем одни, как продукты покупать? Но потом, когда по телевизору объявили, что есть горячий телефон, по которому можно рассказать о проблемах, все наладилось. Да и беспокоить никого не пришлось – мне самой позвонили. Спасибо нашему губернатору, депутатам и всем волонтерам, которые заботятся, это до слез приятно», - поделилась Анна Кирякина.

Депутаты передали продуктовые наборы и попросили пенсионерок ни в коем случае не выходить из квартир на улицу.

По словам Тараса Ефимова, в Балашихе создан штаб, который совместно с социальной защитой, Общественной палатой, местным отделением партии «Единая Россия», волонтерами ежедневно обрабатывает десятки заявок от жителей, которым рекомендовано соблюдать режим самоизоляции.

«Штаб работает с колес – есть заявка, кто свободен – тот и выезжает. Депутаты, с соблюдением всех предосторожностей, также подключились к процессу. В квартиры не заходим, оставляем коробку перед дверью, а если заявитель не может самостоятельно выйти – передаем продукты родственникам», - отметил партиец.

Вячеслав Крылов добавил, что в городе работает порядка 200 волонтеров.

«Ребята формируют продуктовые наборы, выезжают по адресам, по необходимости приобретают лекарственные средства нуждающимся. На прошлой неделе было выполнено более 250 заявок», - сообщил городской депутат.

Всего в Балашихе 86455 граждан, нуждающихся в помощи.

Каждый одиноко проживающий, пенсионер или тот, кому сложно самому выйти из дома, может обратиться в управление соцзащиты по телефону горячей линии +7 495 521-31-08. Там составляют списки, по которым работают волонтёры.