Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе помогли инвалиду
08.04.2020, 10:10
22239 Просмотров

Партийцы, молодогвардейцы и волонтёры доставляют необходимые медикаменты в ежедневном формате горожанам, находящимся в самоизоляции.



«Виктор Абросимов не может самостоятельно передвигаться, требуется постоянный присмотр и уход. Мы привезли все необходимые ему лекарства и передали дочери, которая постоянно находится с ним в квартире», - рассказал член местного Политсовета партии «Единая Россия» Николай Говричев.

В Балашихе действует чёткий алгоритм работы с людьми пожилого возраста, оказавшимися в самоизоляции. Их обзванивают молодогвардейцы и волонтёры, а также они сами могут сообщить о требующейся поддержке.

«Как только поступает информация, мы действуем быстро и чётко. Если человеку необходимо получить льготные медикаменты или купить лекарства в аптеке, то наши добровольцы выезжают в поликлинику и аптеку, потом доставляем непосредственно по адресу», - сказала волонтёр, член партии «Единая Россия» Залина Гимольдинова.

«Хочу выразить огромную благодарность «Единой России», всем волонтёрам за оказанную мне помощь», - сказал Виктор Абросимов.

Действенную помощь в работе по оказанию помощи пожилым людям, находящимся в самоизоляции оказывают партийцы, руководители крупных городских предприятий. По словам члена местного Политсовета «Единой России» Николая Говричева, директора Балашихинского водоканала, такая работа ведется ежедневно:

«Для информирования жителей, мы развесили объявления на подъездах. Поступает много звонков с разными вопросами. Одних волнуют денежные выплаты, другие просят оказать помощь в доставке продуктов. Мы тесно взаимодействуем с управлением социальной защиты населения и волонтёрами. В Балашихе отлажен чёткий механизм поддержки горожан».

Также партиец подчеркнул, что тем горожанам, которые сейчас работают, необходимо соблюдать все рекомендации, что бы обезопасить себя от инфекции, А руководству предприятий обеспечить сотрудников средствами защиты.

Работа по оказанию помощи людям, находящимся в самоизоляции продолжается. Ежедневно в Балашихе работает горячая линия, на которую может позвонить любой житель города.