Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле ремонты памятников к 75-летию Победы
09.04.2020, 14:02
22581 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мосолдумы Тарас Ефимов вместе с депутатом Совета депутатов Балашихи Ульяной Кондряковой, в рамках реализации партийного проекта «Историческая память», проверили ход ремонта Стеллы Победы в микрорайоне Керамик Балашихи 

На памятнике уложили новую плитку, смонтировали опалубку для заливки основы для монтажа новых гранитных ступеней. Продолжаются работы по восстановлению облицовочных плит и затирке швов.

Партийцы вместе с заместителем главы Балашихи Михаилом Объедковым осмотрели качество проводимых работ и провели рабочее совещание на объекте.

«Стелла Победы – один из первых городских памятников Победы. В этом году исполнится 50 лет с момента его открытия. И все эти годы ветераны, жители микрорайонов Керамик и Ольгино, школьники 9 мая проводят здесь памятные митинги», - отметил Тарас Ефимов

Депутат попросил особое внимание обратить на систему «вечного огня» при ремонте. 

По словам представителя подрядной организации Романа Полянского, звезда, окаймлявшая вечный огонь, отправлена для проведения работ по очистке, для проверки системы подачи газа будет привлечена специализированная организация. 

Активист партийного проекта «Историческая память» Ульяна Кондрякова добавила, что в Балашихе расположено 55 памятников, посвящённых Великой Отечественной войне. На их ремонт выделено 35 миллионов рублей. «Единая Россия» держит на контроле ремонты всех объектов, которые должны быть завершены до конца апреля.

Партийный проект «Единой России» «Историческая память», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 годы ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.