Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры доставили губернаторские наборы для нуждающихся в Балашихе
13.04.2020, 11:11
22175 Просмотров

Свыше 400 продуктовых губернаторских наборов доставили самоизолированным жителям Балашихи добровольцы в прошедшие выходные. Волонтёров поддержали депутаты городского Совета и другие неравнодушные люди.

Председатель Совета депутатов, член местного Политсовета партии «Единая Россия» Геннадий Попов передал жителям 14 продовольственных комплектов. Среди получателей — одиноко проживающие пожилые люди и многодетные семьи в центре города, микрорайонах Балашиха-3 и Первомайский.

«Депутаты изъявили желание помочь волонтёрам в развозе губернаторских наборов. Людям, которые попали в трудную жизненную ситуацию в это непростое время, необходимо внимание. Ведь в самоизоляции нельзя выходить из дома, для многих в последнее время сузился круг общения. Так что наборы, которые мы сегодня развозим, имеют значение для жителей, они с теплотой нам открывают двери», — рассказал Г. Попов.

На Живописной улице Геннадий Попов передал коробку с продуктами Антонине Кузнецовой. Более 30 лет она контролировала качество выпускаемой на заводе «Рубин» авиационной продукции. В 1988 году Антонина Ивановна получила медаль и удостоверение ветерана труда, вышла на пенсию и продолжает вести активную жизнь. Руководит культурно-оздоровительным клубом «Золотой возраст», в котором состоят больше 260 человек. Пенсионеры занимаются рукоделием, скандинавской ходьбой, поют в хоре, плавают в бассейне.

«С середины марта практически всё время провожу дома, только в аптеку выхожу и магазин. У меня есть дочь, которая мне помогает. Но от продуктов, которые привезли, естественно, не откажусь», — поделилась А. Кузнецова.

Девять продуктовых наборов жителям микрорайона Балашиха-2 передал член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Балашиха Денис Смоляков.

«Мы постарались доставить наборы самым остро нуждающимся людям. Надеюсь, что эта работа продолжится, и продуктовые наборы горожане и дальше будут получать. Жители рады, они хотят пообщаться, им не хватает внимания. Поэтому мы всегда рады помочь», — отметил Д. Смоляков.

Депутат доставил продукты Надежде Масловой. Год назад женщина сломала ногу в бедре. Из-за тромбоза врачи так и не решились провести операцию. Пенсионерка оформила вторую группу инвалидности и теперь передвигается по квартире при помощи ходунков и палки.

«Я себя неплохо чувствую, нога иногда побаливает, срастается кость. Главное, не потерять саму себя. Очень довольна, что принесли продукты. Помощь всегда нужна. Ко мне периодически приходят из соцзащиты, навещают, так что внимание к себе чувствую», — рассказала Н. Маслова.

Восемь продовольственных комплектов доставил жителям улиц Советской, Мира и Парковой, проспекта Ленина и шоссе Энтузиастов член местного Политсовета «Единой России», директор Ледового дворца «Арена Балашиха» Александр Бахтин.

«Мы уже передали шесть наборов. Люди встречают позитивно, они довольны, благодарят за предоставленные продукты. Многие засиделись дома, а выйти решаются только в крайних случаях. Поэтому пенсионеры не сразу отпускают, им всегда есть, что рассказать о своей жизни», — сказал А. Бахтин.

В продовольственные наборы входят продукты первой необходимости. Это сахар, гречневая крупа, консервы, подсолнечное масло, макароны, мука, сгущённое молоко, печенье и чай. К раздаче нуждающимся продовольственных наборов в Балашихе приступили 22 марта. С этого времени волонтёры, молодогвардейцы, единороссы доставили около полутора тысяч таких наборов от имени губернатора Московской области Андрея Воробьёва.