Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Продуктовые наборы для пенсионеров микрорайона Авиаторов, находящихся на самоизоляции, развезли депутаты Балашихи
14.04.2020, 19:07
22156 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с депутатом Совета депутатом Балашихи Леонидом Любимцевым развезли продуктовые наборы от губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева для пенсионеров мкр Авиаторов, находящихся на самоизоляции 

Галина Зиновьевна Троценко с улицы Кожедуба попросила передать большое спасибо главе Подмосковья и всем волонтерам за заботу и помощь, которую они оказывают пожилым людям.

«Мы чувствуем поддержку каждый день: нам звонят девочки из социальной защиты, интересуются самочувствием, общим состоянием дел и, конечно, просят оставаться дома. Я смотрю телевизор, вижу, как непросто сейчас врачам, тем, кто работает на скорой помощи и, конечно, буду находиться дома, пока не снимут запрет на выход из квартиры», - сказала пенсионерка.

Леонид Любимцев поблагодарил женщину за соблюдение самоизоляции и отметил, что в волонтерской работе задействовано большинство городских депутатов.

«В регионе работает телефон горячей линии: 8 800 550-50-30, в каждом муниципалитете созданы штабы, которые также обрабатывают заявки и формируют списки. Это большая ежедневная работа, в которой задействованы сотни человек: сотрудники городских администраций и социальной защиты, члены Общественной палаты, актив «Молодой Гвардии «Единой России», партийцы, депутаты всех уровней, ТОСы и просто неравнодушные граждане», - добавил Тарас Ефимов.

Всего в Московской области с начала пандемии волонтеры доставили около 50 тысяч продуктовых и медицинских наборов людям старшего возраста и многодетным семьям.