Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи приняли участие в проведении соревнований по бейсболу
24.06.2019, 09:09
22374 Просмотров

В рамках партпроекта «Детский спорт» партийцы Балашихи приняли участие в проведении Первенства области по бейсболу среди юношей до 16 лет.



На протяжении последних трех десятков лет Балашиха является центром развития бейсбола в стране. Первый чемпионом страны 1989 года, тогда еще Советского Союза, стала команда «СКА-29» из подмосковной Балашихи. И сегодня этой популярной заокеанской игре отдают свое предпочтение многие местные мальчишки. Как закономерность, команды из Балашихи неоднократные победители и призеры различных турниров всероссийского и международного уровня, а их игроки составляют костяк национальной сборной.

«Балашиха родоначальница бейсбола в России. Детский бейсбол зародился у нас при непосредственной поддержке игроков взрослых команд. Сегодня партия «Единая Россия»оказывает огромную поддержку этому виду спорта. Так зимой у нас проходит турнир на призы Московской областной Думы и партии «Единая Россия» среди самых юных бейсболистов. На местном уровне помогаем с формой и спортивным инвентарем, закупаем призы на соревнования», - сказала депутат от фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Балашиха Марина Жирова.

Сегодня в Балашихе на стадионе «Труд» успешно действует отделение бейсбола школы олимпийского резерва «Метеор». Тренеры отмечают, что в последнее время интерес к заокеанской игре в России значительно вырос. Только в одной Балашихе бейсболом занимается порядка 150 юных спортсменов. Недавно с победой команда из Балашихи вернулась из Прибалтики. В Вильнюсе проходил крупный международный турнир. Юные бейсболисты из Подмосковья регулярно вызываются в национальную сборную России.

Партийный проект «Детский спорт», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 годы, направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в Московской области ремонтируются спортивные клубы и школьные спортзалы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта. Задача этих мероприятий - вывести на высокий уровень физическую подготовленность подмосковных школьников.