Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Бизнесмены Балашихи помогают в борьбе с коронавирусом
22.04.2020, 12:12
22267 Просмотров

Местный бизнес активно включился в процесс оказания помощи медикам и волонтёрам, работающих в условиях пандемии коронавируса.



Фармацевтическая компания «Ретиноиды» выделила около 70 тысяч рублей на продукты нуждающимся жителям города. Волонтёры доставили 35 продовольственных комплектов малоимущим семьям, ещё 15 наборов передали детям центру особых детей «Лучик».

«Учредители фармацевтической компании «Ретиноиды» по своей инициативе профинансировали покупку продуктов для нуждающихся семей. В непростое время помогать людям нужно. На прошлой неделе наша организация участвовала в акции «Твори добро». В преддверии Пасхи мы передали около двести куличей и медицинских наборов совету ветеранов, общественным организациям «Дети войны» и «Мир для всех». Будем продолжать участие в добрых делах. Впереди День Победы - ветеранов нельзя оставлять без внимания, поддержки и помощи», - сказал директор компании «Ретиноиды» Константин Ноздрин.

В продуктовые наборы включены консервы, пастеризованное и сгущённое молоко, чай, печенье, конфеты, крупы и макароны, растительное масло, мука, а также свежие номера городских газет «Город Балашиха» и «Факт». Этих продуктов должно хватить на две - три недели. Один из продуктовых наборов передали нуждающейся семье из микрорайона ВНИИПО.

«Семья у нас большая — дедушка, бабушка, прабабушка, мама, папа, я, мой сын Саша и младшая сестра Лиза. Вчера вечером мы оставили заявку, о том, что нам необходима помощь, а уже сегодня нам доставили продукты. Не ожидали, что так быстро! Я не работаю, денежных средств порой не хватает на самое необходимое», - поделилась Валерия Гончаренко.

Сотрудники балашихинского гипермаркета «Глобус» собрали 22 продуктовых набора для нуждающихся семей. Компания «Фирн М» безвозмездно передала партию препарата "Гриппферон" в филиал № 3 Балашихинской областной больницы. А вот крупная автозаправочная сеть «Трасса» бесплатно заправляет машины волонтёров, которые развозят продовольственные и лекарственные наборы жителям, находящимся в самоизоляции.

«Это огромная и очень действенная помощь в деле борьбы с пандемией коронавируса. Бизнес сообщество, само испытывая трудности, старается оказать содействие в работе волонтёров и медиков, которые находятся на передовой с COVID - 19. Адресная помощь жителям Балашихи оказывается на территории всего городского округа, включая все микрорайоны», - отметила исполнительный секретарь балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

Волонтёрский отряд городской общественной палаты насчитывает больше 250 человек, и их число растёт. Ежедневно на помощь нуждающимся людям выходят 30-40 человек. Все они соблюдают меры безопасности, носят перчатки и маски.

За помощью, а также с информацией о тех, кто в ней нуждается можно обратиться по телефонам горячей линии управления социальной защиты населения в Балашихе по телефонам: 8(495)521-31-08, 8(495)529-27-36, а также в общественную палату - 8(495)525-42-89.