Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе школьники получают продуктовые наборы
25.04.2020, 14:02
22289 Просмотров

Несколько сот таких жизненно важных наборов раздали в школе № 7 с углублённым изучением отдельных предметов.



«В школе проходит выдача продуктовых наборов для школьников, которые в течении учебного года питались бесплатно. В него входит завтрак и обед, это весомая поддержка семейному бюджету в период режима самоизоляции», - рассказала член местного Политсовета партии «Единая Россия», координатор партпроекта «Новая школа» в городском округе Балашихе Галина Ченцова.

Для удобства получения коробки с продуктами разместили в холле на первом этаже. Количество продуктов в наборе рассчитано на 10 дней вынужденной самоизоляции, а также с учётом суммы, в которую обходится завтрак и обед в школьной столовой. В наборы входят, в частности, крупы, молочные продукты, консервы, макароны, подсолнечное масло, печенье, сок. Список продуктов составлялся по результатам опросов, которые проводило Министерство соцзащиты населения Московской области среди многодетных семей. При получении родители расписывались в специальной ведомости общего списка.

«Также во время раздачи продуктовых наборов пообщалась со многими родителями, узнала, как дела у ребят, пожелали Всем здоровья и побыстрей встретиться в школе», - добавила Г. Ченцова.

Акция по выдаче продуктовых наборов для школьников проходит во всех 49 учреждениях общего среднего образования Балашихи по определённому графику.

Напомним, что с 21 марта школы, колледжи и ВУЗы Московской области перешли на дистанционное обучение в связи с опасностью заражения и распространения коронавирусной инфекции. В Балашихе действует волонтёрский штаб. Ежедневно добровольцы оказывают помощь в доставке продуктов и медикаментов людям, находящимся в самоизоляции.