Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле капитальный ремонт учреждений культуры Балашихи
28.04.2020, 16:04
22255 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов, в рамках партийного проекта «Культура малой Родины» посетил Дом культуры «Кучино», в котором с начала ноября прошлого года проводится капитальный ремонт 

Директор ДК Любовь Ульянова рассказала, что капитальный ремонт на период действия карантинных мер в Московской области приостановлен, но с учетом того, что подрядная компания шла с опережением графика – на объекте выполнены самые сложные бетонные работы.

Тарас Ефимов обошел строительную площадку, отметил качество проведенных мероприятий.

«Усилен фундамент здания, что является основным. Вокруг ДК залита подпорная стенка. Внутри объекта не осталось деревянных перекрытий – теперь они выполнены из бетона и начат монтаж системы вентиляции. Также строители демонтировали старые стропила и, сразу после снятия ограничений на проведение работ в регионе, планируют установить кровлю», - отметил депутат.

Тарас Ефимов добавил, что основные работы, включая фасад, инженерные коммуникации: вентиляция, отопление планируется завершить до конца года. К внутренней отделке ДК, а это порядка 1,5 тысяч квадратных метров, строители приступят уже в 2021 году. «Единая Россия» продолжит мониторинг капитального ремонта и строительства учреждений культуры Балашихи.

Задачи партийного проекта «Единой России» «Культура малой родины» – поддержка сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек. К участию в партпроекте активно привлекаются местные жители, которые могут открыто выразить свое мнение. Еще одна задача партпроекта – проконтролировать распределение средств на модернизацию ДК и сельских клубов из федерального, регионального и местного бюджетов. Кроме того, партпроект следит за укреплением материально-технической базы детских и кукольных театров, созданием условий для качественного обновления их репертуара, популяризацией новых детских постановок в регионах.