Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы на передовой в борьбе с коронавирусом
29.04.2020, 15:03
22708 Просмотров

Активисты всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» навестили более 150 жителей Балашихи, соблюдающих режим самоизоляции.



«Кто если не мы? Молодёжь должна заботься о близких, о старшем поколении. Что уж говорить о ветеранах — они такие подвиги ради нас совершали! Когда мы приезжаем к ним, они всегда благодарят, говорят, что внимание и тёплое отношение продлевает им жизнь», - сказал руководитель всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Балашихи Алексей Егоров.

Ежедневно они доставляют нуждающимся гражданам продукты первой необходимости и медикаменты. Молодогвардейцы сотрудничают как с городской Общественной палатой, на базе которой был открыт штаб волонтёров, так и с объединением «Совет ветеранов». Также они часто оставляют жителям свои личные номера телефонов для того, чтобы те могли обращаться за необходимой помощью не только в управление социальной защиты населения, но и к волонтёрам из «Молодой гвардии». 

Всего в отряде балашихинских молодогвардейцев 25 человек, из которых в ежедневной работе задействовано от пяти до десяти активистов. При общении с жителями на время действия режима повышенной готовности каждый из них соблюдает социальную дистанцию и использует средства индивидуальной защиты.