Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Максим Сураев передал продукты и лекарства пенсионерке из Балашихи
30.04.2020, 10:10
22203 Просмотров

Депутат Государственной Думы России Максим Сураев передал набор продуктов и медикаментов находящейся на самоизоляции пожилой женщине из Балашихи.



«Волонтёры Общественной палаты Балашихи дали мне адрес самоизолированной пенсионерки, я позвонил и узнал, что ей нужно. Пожилые люди нуждаются в нашей помощи, и мы будем и дальше им помогать. Я помог человеку в трудной ситуации, мы все должны так поступать в этот сложный период», — сказал Максим Сураев.

В состав продуктового набора вошли куриные яйца, творог, рыба, овощи, фрукты, томатная паста, конфеты, чай. Также пенсионерка попросила приобрести сосудистые и препятствующие образованию отёков препараты.

«Обращаюсь за помощью к волонтёрам уже не первый раз. Ранее мне привозили бесплатные лекарства от соцзащиты, продукты. Также мне сейчас помогают родственники, какие-то лекарства приобретает внук. Надеюсь, что скоро период самоизоляции закончится», — поделилась жительница Балашихи Ираида Плуталова.

Также член партии «Единая Россия» Максим Сураев ознакомился с работой волонтёров Балашихи.

«Нам помогают около трёхсот волонтёров. Каждый день в Общественной палате дежурят люди, которые готовы срочно куда-то выехать, чтобы наши пенсионеры не оставались без нужных продуктов и лекарств. Кроме того, волонтёры, готовые в случае необходимости выйти и обеспечить пожилых граждан всем необходимым, есть в отдалённых микрорайонах Балашихи», - сказала председатель Общественной палаты Балашихи Елена Жарова.

За время действия ограничений на передвижение волонтёры Общественной палаты передали самоизолированным гражданам уже более полутора тысяч наборов. Ежедневно они оказывают помощь примерно тридцати нуждающимся. Активно работает несколько автоэкипажей, которые доставляют продуктовые и лекарственные наборы в самые отдалённые микрорайоны Балашихи.

Режим повышенной готовности введён в Подмосковье с 13 марта 2020 года. С 15 апреля для передвижения необходимо оформлять цифровой пропуск на портале госуслуг или через мобильное приложение «Стоп Covid-19». Жители региона старше 65 лет должны соблюдать режим самоизоляции и не покидать место жительства без крайней необходимости.