Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы провел прием жителей по социальным вопросам в Общественной приемной партии «Единая Россия»
26.03.2024, 18:06
397 Просмотров

Всем заявителям по итогам приема будет оказана материальная помощь в связи со сложной жизненной ситуацией



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов провел прием жителей по социальным вопросам в Общественной приемной партии «Единая Россия».

Леонид П. рассказал, что проживал вместе с семьей в частном доме в мкр Никольско-Архангельском.

«В прошлом месяце в нашем доме - единственном жилье случился пожар, выгорело все. Пока вместе с тремя детьми живем у знакомых, собираем справки для восстановления документов», - посетовал мужчина.

Тарас Ефимов рекомендовал заявителю обратиться в администрацию Балашихи для получения жилья из маневренного фонда.

«В любом случае жилье придется восстанавливать, но главное сейчас, чтобы было, где разместиться, ведь съемное жилье – это накладно», - отметил партиец.

Он рассказал о порядке сбора документов для получения материальной помощи.

Пенсионерка Наталья М. сообщила, что по наследству ей досталась доля в доме на несколько хозяев. Соседи женщины делиться квадратными метрами не захотели и отсудили не только часть жилплощади, но и присудили пенсионерке судебные расходы, которые в настоящий момент вычитаются из ее пенсии.

Парламентарий разъяснил женщине, что оспаривать решения суда в случае несогласия может одна из сторон – истец или ответчик, а депутат не может вмешиваться в работу судебных органов.

Еще одна заявление поступило от мамы-одиночки, которая воспитывает двух сыновей, один из которых инвалид. Из-за потери работы женщина накопила долги за ЖКУ.

Подводя итоги приема, Тарас Ефимов сообщил, что по всем заявителям направит ходатайство в управление социальной защиты для оказания материальной помощи, чтобы хоть как-то поддержать семьи и дать им встать на ноги в тяжелый период жизни.

Прием жителей депутат Мособлдумы Тарас Ефимов проводит еженедельно, запись по телефону: 8 968 760 00 90.