Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Приоритет «Единой России» - поддержка медиков для решения дефицита специалистов в больницах и поликлиниках Подмосковья
28.03.2024, 18:06
387 Просмотров

В 2023 году в Балашихинском роддоме в микрорайоне Саввино начали работу 12 новых врачей



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов в рамках партпроекта «Здоровое будкщее» с рабочим визитом посетил Балашихинского роддома в микрорайоне Саввино.

Партиец рассказал о выполнении госпрограмм 2023 года, планах по ремонту социальных учреждений в Балашихе в 2024 году и мерах поддержки медиков.

«В этом году в регионе планируется отремонтировать 42 школы, 26 детских сада и 7 колледжей. За счет средств регионального бюджета построят 25 школ на 25 тысяч мест. В Балашихе - в ЖК Пехра на 1500 мест и в ЖК Центр-2 – на 1320 мест, в Реутове – в мкр 10А – на 1100 мест. Текущий ремонт запланирован в 42 медучреждениях Подмосковья, в том числе в Реутове – хирургического корпуса ЦГКБ Реутов. В Балашихе также будут сданы новая поликлиника на 670 посещений в мкр Саввино и детское отделение на 50 посещений в ЖК Пехра», - сообщил Тарас Ефимов.

Он добавил, что одна из задач, которая стоит сегодня – это набор новых кадров в поликлиники и больницы.

«Мы строим новые учреждения, ремонтируем, обновляем технику, но без врачей, медсестер, технического персонала новые стены остаются только стенами. Для привлечения сотрудников продолжим программу компенсации за аренду жилья и, безусловно, важно находить решения, при которых заработная плата во всех округах Подмосковья будет конкурентна с Москвой. Такие же задачи необходимо решать и в других отраслях», - подчеркнул партиец.

Главный врач Балашихинского роддома, депутат Совета депутатов Балашихи Наталья Алимова рассказала, что благодаря поддержке региональных и городских властей в прошлом году в роддоме начали работу 12 новых врачей.

«Мы все любим и гордимся своей работой. В прошлом году приняли 2554 родов, в том числе 13 многоплодных. Новыми жителями Подмосковья стали 1230 девочек и 1337 мальчиков. За два первых месяца этого года у нас уже 411 родов (1 многоплодные) – это 188 девочек и 224 мальчика», - сообщила Алимова.

Тарас Ефимов поблагодарил Наталью Алимову и ее большой коллектив за ежедневный созидательный труд и вручил награды Московской областной Думы старшей медицинской сестре отделения патологии новорожденных и недоношенных детей Наталье Павловой и старшей медицинской сестре гинекологического отделения Ирине Пищиковой.