Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов и Светлана Тананова провели встречу с волонтерами мкр Заря Балашихи
29.03.2024, 17:05
367 Просмотров

Депутаты ответили а вопросы о поддержке семей-участников СВО и вручили награды активистам



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов вместе с депутатом Совета депутатов Балашихи Светланой Танановой, председателем объединенного Совета ветеранов мкр Заря Алексеем Дедовым и летчиком-снайпером, ветераном ПВО Василием Георгиади провели встречу с волонтерами Зари.

Депутаты поблагодарили жителей за активную позицию и ту, работу, которую они проводят ежедневно по сбору гуманитарной помощи, плетению сетей, пошиву нательной одежды для наших бойцов на передовой.

Алексей Дедов рассказал, что с начала специальной военной операции зарёвцы начали приходить в Совет ветеранов и спрашивать, какая помощь нужна. Так появился пункт сбора гуманитарной помощи на базе дома офицеров. Жители собирают самое необходимое, что нужно солдатам на передовой – термобелье, продукты долгого хранения, чай, кофе, сласти. Женщины из клуба «Зарянка» научились плести маскировочные сети. Помощь в приобретении материала для сетей оказывают местные депутаты, предприниматели и неравнодушные жители.

Тарас Ефимов, отвечая на вопросы о поддержке семей-участников СВО, отметил важность персонального подхода.

«На сегодняшний день за депутатами всех уровней Подмосковья закреплено свыше 19 тысяч семей. Сам веду 34 семьи наших защитников: 9 в Реутове и 25 в Балашихе. На связи с жёнами и матерями военнослужащих. Стараемся помочь не только точечно, конкретной семье, но и распространить выработанные меры поддержки на все такие семьи», - подчеркнул областной депутат.

По завершению встречи Тарас Ефимов вручил Благодарности за волонтерскую деятельность активистам Зари.