Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов провел дистанционный прием жителей Балашихи
06.05.2020, 10:10
22153 Просмотров

Вопросы касались выплат компенсаций в период самоизоляции, выдачи продуктовых наборов и материальной помощи на приобретение лекарств 

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов провел онлайн-прием жителей Балашихи, ответив на звонки горожан и вопросы, поступившие по электронной почте и в социальных сетях.

Наталья Свирская из мкр Павлино рассказала, что потеряла работу в период пандемии и пока не может устроиться по профессии.

Тарас Ефимов разъяснил порядок получения пособия в размере 15 тысяч рублей.

«Это небольшие деньги, но они помогут какое-то время продержаться. Выплаты будут начисляться ежемесячно тем, кто в этом году работал не менее 60 дней. Пособие предусмотрено, в том числе и для самозанятых граждан лишившихся заработка», - сообщил депутат.

Владимир Першин из Купавны пожаловался на плохое обеспечение лекарственными средствами для его супруги-инвалида.

По его словам, рецепт на бесплатное лекарство есть, а самого лекарства в аптеке нет. Приходится покупать за собственные средства. Цена упаковки – 6200 рублей. Деньги не маленькие для семьи.

«По каждому рецепту надо разбираться отдельно. Понятно, что максимум медикаментов сейчас идет в инфекционные отделения больниц Московской области, потому что в процессе лечения «ковид-19» у пациентов обостряются сопутствующие заболевания. Но то, что ситуация требует внимания – это точно», - отметил Ефимов.

Еще одна заявительница Ольга Попова из Железнодорожного попросила оказать материальную помощь, так как воспитывает двоих детей одна и в период пандемии вынуждена оставаться дома.

Всего во время онлайн приема к депутату обратились 9 человек. Вопросы также касались выплат компенсации пенсионерам в период самоизоляции, материальной помощи и доставки продуктовых наборов.

«Пандемия резко поменяла градус обращений. Горожане практически не задают вопросов по работе управляющих компаний, благоустройству, ремонту дорог. Большинство жителей волнует, когда закончится режим самоизоляции и, конечно, их достаток. Совместно с управлением социальной защиты окажем материальную помощь на приобретение лекарств для женщины-инвалида и маме двоих детей, в том числе, довезем до семьи продуктовый набор», - подвел итоги дистанционного приема Тарас Ефимов.

Он добавил, что онлайн-общение продолжится и жители все свои вопросы могут присылать на электронную почту: taras-efimov@mail.ru или размещать на странице в социальных сетях.