Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтёры поздравили ветеранов
07.05.2020, 10:10
22276 Просмотров

Волонтёры доставили ветеранам 60 продовольственных наборов, которые подготовили меценаты и городские организации в преддверии праздника Дня Победы.



«У нас продолжается акция “Твори добро, Балашиха” и по хорошей традиции к ней присоединились меценаты, наши давние друзья из сети гипермаркетов “Глобус”, а также компания “Ретиноиды”, которые безвозмездно передали продовольственные наборы для ветеранов. Эту помощь волонтёры распределили согласно спискам, которые нам предоставили члены Совета ветеранов городского округа, после чего развезли ее по адресам и поздравили наших дорогих и уважаемых жителей с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне», - сказала председатель Общественной палаты Балашихи Елена Жарова.

В каждом продовольственном наборе продукты первой необходимости, в их числе макаронные изделия, крупы, подсолнечное масло, а также сыр, колбаса и сладости. В качестве пищи духовной в каждый набор вошли свежие номера местных газет.

«Мы обратились к активу наших ветеранских организаций и были составлены списки самых нуждающихся и переданы в волонтёрский штаб», - отметил председатель общественной организации ветеранов Балашихи Юрий Богомаз.

Волонтёры Общественной палаты, молодогвардейцы, члены партии «Единая Россия» ежедневно помогают жителям города и доставляют им на дом необходимые продукты питания, лекарственные препараты и губернаторские продовольственные наборы.

«Мы выполняем очень нужную для всех работу. Очень важно в этих непростых условиях пандемии коронавируса оказать помощь и поддержку нашим ветеранам, всем людям пожилого возраста, которые находятся в самоизоляции», - сказал волонтёр, лидер балашихинских молодогвардейцев Алексей Егоров.

Поддержка граждан продолжится и 9 мая. Также в планах волонтёров присоединиться к онлайн-мероприятиям, которые будут проводиться в честь Дня Победы. В том числе принять участие в акции, организованной по инициативе мотоклуба «Ночные волки», и высадить 75 деревьев на территории одного из балашихинских храмов.