Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов возложил цветы к могилам фронтовиков Балашихи
07.05.2020, 14:02
22118 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с заместителем главы Балашихи Михаилом Объедковым возложили цветы к могилам балашихинцев – героев Советского Союза, полных кавалеров Ордена Славы и героев Социалистического труда 

Памятные акции прошли на Саввинском и Пуршевском кладбищах городского округа.

«Сегодня мы посетили 12 могил настоящих героев, балашихинцев, которые победили в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг, затем восстанавливали из руин Московскую область и отстраивали Балашиху. Анатолий Корнилаев, Илья Поликахин, Владимир Абрамов, Михаил Андрейчев, Петр Десницкий, Николай Гусаров, Степан Федотов и многие-многие другие. Многих мне посчастливилось знать лично и уже, будучи на пенсии, ветераны продолжали активную общественную работу: проводили уроки мужества в школах, помогали инвалидам и вдовам участников Великой Отечественной войны», – рассказал Тарас Ефимов.

Михаил Объедков добавил, что память о фронтовиках сохраняется в краеведческом и школьных музеях.

«Продолжается работа над книгой памяти, с каждым годом она пополняется новыми фамилиями героев. Ведь только из поселков Железнодорожный, Саввино и Кучино в первые дни войны ушли на фронт более 2000 человек, половина из которых не вернулись домой», - сообщил Объедков.

Ефимов поблагодарил сотрудникам городского кладбища, которые не только сохраняют и бережно относятся к захоронениям, но и продолжают поиск могил орденоносцев.