Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов почтил память воинов-сельчан деревень Пуршево и Соболиха Балашихи
07.05.2020, 18:06
22006 Просмотров

На мемориальной плите увековечено 84 фамилии фронтовиков из Пуршево и Соболихи 

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с заместителем главы Администрации Балашихи Михаилом Объедковым возложили цветы к мемориалу воинам-сельчанам, не вернувшимся с фронта.

«Почти каждая семья на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. потеряла родного человека. Мемориал в Пуршево – это народный памятник. Он создан по инициативе и на средства жителей деревень Пуршево и Соболихи. И каждый год потомки героев посещают свой памятник», - отметил Ефимов.

Он добавил, что объявленный режим пандемии в Московской области, внес свои коррективы в празднование 75-летия со Дня Победы.

«Массовые мероприятия перенесены на более поздний период, но все мемориалы, памятники и воинские захоронения Балашихи приведены в порядок к 9 мая. В эти дни силами Администрации Балашихи, депутатского корпуса, с соблюдением всех мер предосторожностей будут проведены возложения венков и цветов к памятным местам», - сообщил Ефимов.

В Балашихе расположено порядка 50 мемориалов, памятников и воинских захоронений. Мемориал погибшим жителям деревень Пуршево и Соболиха изготовлен из черного мрамора, крест из металла в 2010 году. Инициаторы - жители деревень (староста д. Пуршево - Кошолкина А.П.).