Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Парад Победы 1945 года показали в Балашихе
08.05.2020, 10:10
22006 Просмотров

Члены «Молодой Гвардии Единой России» организовали показ легендарного парада Победы на Красной площади на уличном экране одного из торговых центров города.



Место для трансляции было выбрано организаторами не случайно.

Торговый центр на шоссе Энтузиастов место проходное. Здесь, как говориться сходятся автомобильные и пешые потоки. Светодиодный экран находится практически на крыше главного фасада здания, так что хороший обзор был обеспечен.

«Мы делаем проекцию парада Победы 1945 года, военную хронику и наверное,самое основное мы показываем ветеранов Великой Отечественной войны муниципального образования. Все, кто проезжает, кто проходит, кто сидит дома, они увидят героев, которые живут среди нас, это участники тех далёких событий. », - сказал руководитель Московского областного регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Александр Толмачев.

Организаторами акции в Балашихе выступили местные молодогвардейцы, большинство из которых с начала режима самоизоляции активно работают в качестве волонтёров.

«Очень здорово, что откликнулись предприниматели. Нам предоставили экран торгового центра, который находится на шоссе Энтузиастов, поэтому проекцию увидят все, кто здесь проезжает. Это даст более широкий охват аудитории», - подчеркнул лидер балашихинских молодогвардейцев Алексей Егоров.

Подобные проекции легендарного парада Победы 1945 года прошли также в Орехово-Зуеве и Шатуре. Александр Толмачев также рассказал, что каждый год они раздают майский номер газеты «Правда» от 1945 года. Однако из-за пандемии коронавируса, это издание теперь доставляется жителям адресно вместе с продовольственными и лекарственными наборами. Переформатирование получила и акция «Лес Победы».

«Если раньше мы его сажали все вместе на больших площадях, это были парки, либо дворы или сгоревшие леса, то в этом году мы разносим семена и каждый, кто их получает, высаживает их дома со своей семьёй. Затем получаются саженцы и после того, как закончится режим самоизоляции, выйдем все на улицу и в течении года, полтора посадим их вместе в привычном нам формате», - отметил А. Толмачев.

На дня подмосковные молодогвардейцы выложили на сервисе Яндекс.Музыка оцифрованные воспоминания фронтовиков - «Дневник ветерана. Непридуманная история войны». Также молодогвардейцы запускают проект «Караоке с балконов» и 9 мая будут исполняться песни военных лет жителями городских округов.