Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Медаль от президента страны вручили ветерану в Балашихе
09.05.2020, 17:05
22187 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Балашихи Сергей Юров и командир отдельной дивизии особого назначения имени Ф.Э. Дзержинского Дмитрий Черепанов поздравили ветерана Адольфа Михайловича Чумакова с Днём Победы и передали юбилейную медаль от президента России Владимира Путина, а также цветы и подарки.

«День Победы — это самый священный, самый главный праздник для каждого из нас, особенно для наших ветеранов и военнослужащих. В каждой семье есть свой герой и особое значение этот праздник имеет для наших ветеранов, для тех, кто прошёл через войну, кто своей кровью заслужил для нас мирное небо и мирную жизнь. Ничто не отнимет у нас этого праздника, даже коронавирус. Сегодня мы поздравим всех ветеранов нашего города, приедем в каждый двор, вручим подарки от президента и нашего губернатора, поможем в бытовых вопросах. С праздником!» — сказал С. Юров.

Ветерану подарили букет гвоздик, губернаторский подарочный набор, а также микроволновую печь, о которой он попросил сам.

«От имени всего личного состава дивизии поздравляем вас с праздником! Примите самые искренние наилучшие поздравления. Вы наша гордость! Спасибо вам за то, что вы продолжаете работу по воспитанию молодого поколения, наших бойцов. Дай Бог вам здоровья и спасибо вам за Победу!» — поблагодарил генерал-майор Д. Черепанов.

Музыкальным подарком для ветерана стало исполнение во дворе песни «День Победы». Её он выбрал сам.

Из-за пандемии коронавируса празднование 75-летия Победы проходит в особом формате. Сергей Юров, почётные гости, депутаты городского Cовета, командиры воинских частей, руководители ведущих предприятий навещают фронтовиков с подарками и поздравлениями. Также во дворы, где живут фронтовики, приезжают агитбригады. Артисты исполняют выбранные ветеранами песни.

В 18.00 начнётся всероссийская минута молчания. Затем диктор объявит о начале акции «Бессмертный полк», и её участники подойдут к окнам квартир и выйдут на балконы с портретами своих близких. А в 21.15 вместо традиционного салюта россияне зажгут в окнах фонарики.