Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи поддержали патриотическую акцию «Спасибо», которая прошла в онлайн-режиме
09.05.2020, 20:08
22639 Просмотров

К акции, которая прошла на одной из площадок в социальных сетях, за первые несколько часов присоединились более ста горожан 

Партийцы Балашихи поддержали мероприятие: зажгли свечи и провели минуту молчания у вечного огня Стелы Победы микрорайона Керамик.

«Это символичное место, на Стеле выбиты слова «Вечная Слава в боях за свободу и независимость нашей Родины 1941-1945 гг.», а на плитах имена 277 жителей поселка Кучино, работников Кучинского кирпичного завода, которые были призваны в июне 1941 года на фронт и не вернулись домой», - сказала активист проекта «Историческая память», депутат Совета депутатов Ульяна Кондрякова.

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов отметил, что в этом году пандемия внесла свои коррективы - было принято решение провести мероприятие дистанционно.

«Акция «Спасибо» всегда проходит в преддверии Дня Победы в микрорайонах города у памятников героям-фронтовикам и собирает тысячи жителей. Горожане зажигают свечи и выставляют из них слово «Спасибо» в память о Героях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., кто отдал свои жизни за Победу. Чтобы не подвергать жителей риску – мероприятия было организовано на одной из площадок в социальных сетях», - отметил депутат.

Ефимов поблагодарил всех жителей, кто присоединился к акции и выразил надежду, что уже этой осенью, акция «Спасибо» вновь состоится в привычном формате и соберет тысячи горожан.

Патриотическая акция «Спасибо» в Балашихе прошла в дистанционном режиме в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/album-70683819_272380645. Организатор мероприятия: муниципальное бюджетное учреждение по работе с молодёжью «Молодежный центр «Мы вместе».