Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов передал продуктовый набор от губернатора маме четверых детей
12.05.2020, 15:03
22374 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов доставил продуктовые наборы от губернатора Подмосковья жителям микрорайонов Керамик и Заря Балашихи



Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов доставил продуктовые наборы от губернатора Подмосковья жителям микрорайонов Керамик и Заря Балашихи 

«Просьбы о помощи поступают во время дистанционных приемов, пишут в социальных сетях и на электронную почту. Подмосковье второй месяц находится на самоизоляции и, конечно, важно сегодня не ослаблять ту помощь, в которой особо нуждаются социально-незащищенные жители», - отметил Тарас Ефимов.

Мама четверых детей Евгения Кудрякова, рассказала, что воспитывает четверых детей одна.

«Мы с ребятишками не выходим лишний раз на улицу, просим купить все необходимое волонтеров. Но, видимо, заявок много и приходится долго ждать. Написала депутату, он откликнулся и привез продуктовый набор. Это большая поддержка для нашей семьи», - рассказала женщина.

Тарас Ефимов пожелал многодетной маме здоровья, сил и терпения и разъяснил порядок получения дополнительных выплатах на детей, о которых накануне объявил Президент РФ Владимир Путин.

«Семьи с детьми от трех до 15 лет с 1 июня имеют право на получение однократной выплаты в десять тысяч рублей на каждого ребенка. Для этого достаточно подать заявление через портал госуслуг или сайт Пенсионного фонда РФ. Запрос материальной помощи можно будет оформить до 1 октября 2020 года. Также все семьи с детьми в возрасте до трех лет смогут получить выплаты в пять тысяч рублей на каждого ребенка за апрель, май и июнь», - сообщил депутат.

Пенсионерка Ирина Васильева с Керамики поблагодарила Ефимова за помощь и поинтересовалась ослаблением карантинных мер в регионе.

«В Подмосковье ограничения продлены до 18 мая. Важно добиться снижения динамики распространения «ковид-19», а также дать возможность подготовиться владельцам предприятий к новым санитарным стандартам – приобрести необходимое количество масок для своих сотрудников и санитайзеров. Также с сегодняшнего дня для всех жителей вводится масочный режим», - сказал Ефимов.

Он попросил пенсионерку соблюдать самоизоляцию и в случае необходимости звонить на горячий телефон Управления социальной защиты населения Балашихи: 8 (495) 521-31-08.