Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе партийцы и молодогвардейцы поздравили медицинских сестёр
12.05.2020, 21:09
22148 Просмотров

В рамках партпроекта «Здоровое будущее» единороссы и молодогвардейцы поздравили медработников поликлиники № 2 с Международным днём медицинских сестёр.



«Сегодня медицинские сестры, как и врачи находятся на переднем краю борьбы с коронавирусом. От их слаженной работы зависит жизнь больных. Хочется поздравить всех медицинских сестёр с профессиональным праздником!», - сказал лидер Балашихинских молодогвардейцев, член Политсовета Алексей Егоров.

Поликлиника № 2 находится в микрорайоне Авиаторов и обслуживает жителей крупного жилого массива. Едиророссы и молодогвардейцы не только поздравили медработников, но и передали коллективу 150 защитных масок и 200 перчаток, а также 50 штук необходимых в работе антисептиков.

«Сейчас многие медучреждения Балашихи переворматированы для борьбы с коронавирусом. Сотни врачей и медицинских сестёр бок о бок работают в новых инфекционных стационарах. Они каждый день рискуют собственным здоровьем, что бы спасти чью-то жизнь», - добавил А. Егоров.

По Указу Президента на доплату медикам за коронавирус правительство выделит 10 миллиардов рублей. Принятая мера будет действовать, в течение трёх месяцев начиная с апреля. Специальную федеральную выплату будут получать специалисты, которые работают с пациентами с SARS-CoV-2.

Партийный проект «Здоровое будущее» имеет высокую социальную значимость и направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, мотивацию к ведению здорового образа жизни, решение проблемы госрегулирования в сфере оказания медицинской помощи, обращения лекарственных препаратов и медицинских изделий, социальную защиту медицинских работников.