Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В предварительном голосовании «Единой России» в Балашихе примут участие 59 кандидатов
13.05.2020, 16:04
22543 Просмотров

В Балашихе прошло совещание по проведению предварительного голосования «Единой России» по отбору кандидатов для последующего выдвижения на выборах в городской Совет депутатов 

В мероприятии, которое прошло в дистанционном формате, приняли участие действующие депутаты, кураторы избирательных округов и кандидаты

Руководитель Исполкома балашихинского отделения «Единой России» Галина Черкасова рассказала, что заявки на праймериз подали 59 человек. Сейчас идет проверка документов.

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов рассказал, что предварительное голосование из-за пандемии коронавируса пройдет в формате онлайн. Каждый желающий сможет в течение 7 дней (с 25 по 31 мая) зарегистрироваться на партийных ресурсах и проголосовать за своего кандидата. Дебаты пройдут онлайн в формате видеопрезентаций.

«59 кандидатов для праймериз – хорошая конкуренция, с учетом того, что в новом Совете депутатов в сентябре будет вакантно 35 мест. Это значит, что горожане сами определят 100% кандидатов от «Единой России», которые будут выдвинуты на выборах в городской Совет», - отметил депутат.

Ефимов поблагодарил кандидатов и кураторов округов за активность и призвал их к активной работе на избирательных округах, с соблюдением всех предосторожностей во время карантина и общению со своими сторонниками через социальные сети.

Регистрацию для участия голосовании можно будет пройти либо через свою учетную запись на сайте «Госуслуги», либо через цифровые платформы партии.

13 сентября в единый день голосования пройдут выборы в Советы депутатов восьми муниципальных образований Подмосковья: Балашиха, Дмитров, Лыткарино, Молодежный, Подольск, Рошаль, Фрязино и Электросталь. В этих округах сформировано 567 участковых избирательных комиссий. Общее число избирателей превышает 970 тысяч человек. 13 сентября также пройдут дополнительные выборы депутатов Советов депутатов в городских округах: Егорьевск, Богородский, Люберцы, Талдомский, Наро-Фоминский, Воскресенск и Ступино.